Российские туристы стали больше тратить за границей

Алёна Жарова
21 Фев 17 4680
Российские туристы стали больше тратить за границей
Российские туристы стали больше тратить за границей

Подпишитесь на туристические новости:

В январе 2017 года российские туристы потратили за границей на 32% больше в сравнении со сходным периодом 2016-го. Такие данные озвучил швейцарский финансовый холдинг UBS, ссылаясь на данные оператора системы возврата НДС «Global Blue».

Как отмечают аналитики, затраты россиян во время заграничных поездок после трехлетнего падения начали расти еще в октябре прошлого года. При этом в январе расходы путешественников и вовсе достигли максимальных показателей за последние четыре года. По мнению экспертов, такой рост в первую очередь связан со стабилизацией курса рубля и росту потребительского доверия.

О том, что российские туристы все чаще тратят деньги в заграничных магазинах, сообщил и представитель немецкой сети универмагов «Kadewe Group» - количество путешественников из РФ в магазинах группы в январе выросло на 25% по сравнению с январем 2016 г, передают «Ведомости». При этом в «Gebr. Heinemann» (оператор магазинов Duty Free) отметили, что компания ожидает рост товарооборота в 2017 году в сегменте люкс среди российских туристов на 15–20%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!