Для удобства туристов АТОР предложил музеям перенести выходной с понедельника на среду

Ирина Архарова
22 Фев 17 2454
Для удобства туристов АТОР предложил музеям перенести выходной с понедельника на среду
Для удобства туристов АТОР предложил музеям перенести выходной с понедельника на среду

Подпишитесь на туристические новости:

Удобный для туристов график работы музеев и туристическо-информационных центров станет одной из целей работы Комитета по импортозамещению в туризме и Ассоциации туроператоров России. Как рассказала на пресс-конференции во вторник исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе, несмотря на то, что власти в российской провинции за последние два года «повернулись лицом» к туризму, непосредственные исполнители «на местах» по-прежнему не готовы работать в интересах привлечения турпотока.

«График работы музеев в российских городах, не имеющих долгого опыта привлечения туристов – один из наиболее больных вопросов и у туроператоров. Например, мы тоже заинтересованы, чтобы выходной день у музеев был в среду, а не в понедельник, и, разумеется, чтобы они работали в выходные, когда идет большой поток туристов», - отметила Майя Ломидзе. Более того, подчеркнула эксперт, нередки случаи, когда в воскресенье закрыты даже туристическо-информационные центры там, где они есть, и гости города не имеют возможности ни получить информацию, ни даже купить карту местных достопримечательностей.

Однако проблема решаема – подчеркнула Майя Ломидзе. «Я думаю, мы сможем переломить ситуацию, потому что мы работаем не только в ассоциации, но еще и в комитете по импортозамещению в туризме, и это один из тех вопросов, который мы твердо намерены решить в ближайшее время. Тем более, что решение данного вопроса не потребует дополнительного финансирования. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!