Черников: Москва - один из самых безопасных городов в мире для туристов

Алёна Жарова
22 Фев 17 2558
Черников: Москва - один из самых безопасных городов в мире для туристов
Черников: Москва - один из самых безопасных городов в мире для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Москва является одним из самых безопасных городов в мире для туристов. Об этом заявил руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы Владимир Черников.

«В Москве в последние годы была проведена большая работа в данном направлении, и сейчас можно с уверенностью сказать, что российская столица является одним из самых безопасных городов мира, в том числе для туристов. Число зарегистрированных преступлений в целом по городу ежегодно снижается, особенно заметно это снижение по отдельным видам тяжких и особо тяжких преступлений», - сказал он, передает «ТАСС».

При этом Владимир Черников подчеркнул, что случаи правонарушений в отношении иностранных туристов, прибывших в Москву, исчисляются единицами. А специально для обеспечения безопасности путешественников в столице действует туристическая полиция. «Как показывают опросы, туристы воспринимают полицию как дополнительный гарант безопасности, что в целом влияет на восприятие города, на его имидж», - отметил руководитель ведомства.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!