Власти Крыма: турпотоку мешает логистика

Яна Вараксина
22 Фев 17 3500 1
Власти Крыма: турпотоку мешает логистика
Власти Крыма: турпотоку мешает логистика

Подпишитесь на туристические новости:

Потенциально Крым может принять более 8 млн туристов за сезон, однако расширению турпотока мешает логистика – такую оценку ситуацию очередной раз озвучило местное туристическое руководство устами главы парламентского комитета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка.

«В 2017 году количество туристов не превысит 6 миллионов человек. И дело не в количестве мест размещения, Крым уже сейчас готов выйти на показатель 8,3 миллиона туристов, как это было в 80-х годах, дело в транспортной логистике», - заявил он. Надежду на изменение ситуации он традиционно связывает с постройкой и введением в эксплуатацию Керченского моста. Напомним, в 2015 году цифры назывались и выше. После постройки Керченского моста Крым сможет принимать минимум 8-10 млн отдыхающих в год – заявлял тогда спикер Госсовета РК Владимир Константинов. «Мы абсолютно убеждены, что у Крыма замечательная история и очень большое будущее. С запуском мостового перехода будет экономический бум, как мы предполагаем. Он связан с тем, что Крым примет минимум 8-10 млн отдыхающих. Это колоссальный объем товарооборота, грузооборота, пассажирооборота. Это серьезная экономика», – цитирует его слова ТАСС.

Однако и сейчас по словам крымских чиновников от туризма ситуация достаточно неплоха и располагает к оптимистичным прогнозам. Так, Алексей Черняк подчеркнул, что на сегодня показатели бронирования в крымских объектах размещения на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом он подчеркивает, что возвращение Турции на крымский рынок сильно не повлияет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!