отобрать новости по странам: все рубрики новостей: все

МИД РФ: из-за обстрелов с Синая возврат туристов в Египет может оказаться под вопросом

23 Фев 17 40210 40
МИД РФ: из-за обстрелов с Синая возврат туристов в Египет может оказаться под вопросом
МИД РФ: из-за обстрелов с Синая возврат туристов в Египет может оказаться под вопросом

Решение о возвращении российских туристов на курорты Египта может быть отсрочено из-за недавних инцидентов, когда были отмечены ракетные пуски с территории Синайского полуострова, где находятся террористы местной ячейки «Исламского государства», - заявил замглавы МИД Олег Сыромолотов.

«Ну, конечно. Ведь все решается, если будет гарантирована жизнь наших соотечественников... Вы что думаете, это просто так, что ли - принять (решение), когда вот такие инциденты?» - цитирует дипламата РИА «Новости», который комментировал возможные проблемы с принятием решения о возвращении туристов в Египет. Речь идет об обстрелах, проведенных синайскими боевиками уже дважды с начала февраля. Ракеты выпускали по приграничным районам Израиля, который вынужден был применить систему ПРО для предотвращения атаки на курорт Эйлат, передает РИА «Новости». При этом ответственность за эти обстрелы взяла на себя местная египетская ячейка ИГ.

«А если бы чуть дальше ударили по курортам? Они там рядом. И группировка «Вилайят Синай», она сейчас очень серьезна», - заявил Сыромолотов, который ранее руководил Службой контрразведки ФСБ, а теперь курирует во внешнеполитическом ведомстве вопросы противодействия терроризму. Сыромолотов также отметил, что Египет принимает меры для наведения порядка на полуострове, в том числе в сотрудничестве с Израилем. Действия Египта он оценил как «неплохие», добавив, что возвращение российских туристов зависит от анализа обстановки с безопасностью в стране.

«Сроков конкретных никаких нет. Я знаю, что делегации министерства транспорта обследовали аэропорты и так далее. Но решение за правительством, а МИД такие решения не принимает», - добавил чиновник.

Обсуждение: 40 комментариев

Галина Гукаленко 14 Апр 17 09:36
Козел Ыромолотов что ж Турцию не закрываете там каждый день терракты...да потому что там трубу надо вам прокладывать и по хрен на людей там.А вот в Египте почему то за людей беспокоитесь....да вы за свою жопу там беспокоитесь.вы должны заставить Егиет подписать вам контракт с Росатомом .Ещё контракт на газ...не зря же вы в Турции трубу прокладываете..люди все знают а вы из нас дебилов сделали...весь бюджет разворовали а теперь Кричите что на пенсии денег нет...
 Ответить
26 Фев 17 17:22
Пусть не возвращают, если закроют снова Турцию в принципе от этого ни холодно и ни жарко будет. Мир огромен.
 Ответить
25 Фев 17 13:01
Ну , блин , чего только не придумают !!!!
 Ответить
Владимир Арчаков 25 Фев 17 12:51
что-бы не докладывали Путину о народном гневе по поводу Египта, у него ответ один:-А мне пох*й.
 Ответить
А Г 25 Фев 17 12:39
Народ в России держат за дебилов. Все схавает, любую ложь.
 Ответить
irina irina 25 Фев 17 08:32
интересно получается... Тот же Израиль (Эйлат) при бомбежке не закрывают. Европу, где куча беженцев и терактов случилось намного больше, ем в Египте - не закрывают. Турцию вообще открыли буквально сразу же после взрывов, Тунис с вечным режимом ЧС не закрывают... А Египет теперь самая опасная точка на Земле? Сколько можно держать людей за идиотов, играть в "хорошеньких" и делать вид, что все это ради безопасности граждан? Господи, да уже младенцу понятно что к ему. Дело только в политике и ни в ч
 Ответить
allright 25 Фев 17 00:05
Мы уже давно не ждём открытия Египта, мы уже давно там! И Вам не советуем больше ждать! Прочитайте нашу статью как мы туда попали http://www.tourprom.ru/travel-blog-1598/ Посмотрите фотоальбом где мы отдыхаем; http://www.tourprom.ru/accounts/photoalbums/67427/
 Ответить
А Г 24 Фев 17 23:00
Вполне вероятно что Египет шантажируют кремлевские братки. Это вполне в их стиле и духе. А пострадавшими в данном случае как всегда будут жители России. Потому как придется летать или в далекий и дорогой Тайланд. Или сидеть дома из за отсутствия денег. Потому как доступный и хороший Египет будет закрыт. Баснословно дорогую и грязную помойку под названием Крым я лично для себя для отдыха даже не рассматриваю.
 Ответить
26 Фев 17 17:16
Египет такая же помойка
 Ответить
Галина Гукаленко 27 Фев 17 21:04
...значит вы там не были...Красное море ни с чем не сравнимо...такое чистое что дно просматривается и рыбки красивые вокруг плавают...лучшего моря вам не найти...
 Ответить
24 Фев 17 22:29
Египет не откроют до тех пор, пока: 1. Египет не подпишет договор о строительстве с Россией АЭС с 4-я энергоблоками, которое было запланировано ещё в 2015 г. и не было ратифицировано Египетской стороной 2. Пока Египет не купит у России 40 авиалайнеров СУПЕРДЖЕТ 100 на сумму 1,3 млрд. долларов. Договор до сих пор не подписан. 3. Не подписан до сих пор контракт на освоение промзоны вдоль 2-й ветки Суэцкого канала Российскими компаниями. 4. Буксуют заключения военных контрактов...
 Ответить
Галина Гукаленко 27 Фев 17 21:06
...на 100% с вами согласна...
 Ответить
А Г 24 Фев 17 21:17
Вот интересно, а кто то в России еще реально верит кремлевским лжецам и прохиндеям?
 Ответить
dima shaden 24 Фев 17 20:25
а в элайт летаю..но цены то пиздец за облачные...матом уже ругаюсь..потому что обноглели твари 93 000 на 9 ночей совсем здурели сволочи
 Ответить
dima shaden 24 Фев 17 20:23
туристы сука платят бешеные деньги об туда ехать....тайлайнд раньше40 000 а щас 80000 за что...спрашиваеться... а
 Ответить
24 Фев 17 19:17
Думаю что в кремле разрабатывается план как поднять цены на Египет что-бы нашим нищим гражданам было туда не по карману ездить! А пока придумывают разные предлоги! Уже все страны сняли запрет на посещение Египта! Может наши правители ждут когда отели займут туристы из других стран цены поднимутся и Россияне со своими "доходами" сами не поедут.
 Ответить
24 Фев 17 18:57
Стреляют по Израилю Эйлату! А запрещают Египет! А в Эйлат езжайте на здоровье! Какой-то абсурд.
 Ответить
А Г 24 Фев 17 16:03
Народ за идиотов похоже держат. Причину придумали явно левую. Шито белыми нитками. в Турции куда опаснее, взрывают чуть ли не каждый день. Однако Эрдогану ручку жмут и туристов пускают.
 Ответить
А Г 24 Фев 17 15:14
Чтоб кремлевская рать обеспокоилась безопасностью своих граждан??!!! Не смешите меня. Просто еще раз решили решить свои шкурные интересы за счет своих граждан. Скорее всего либо что то не поделили с президентом Египта и таким образом решили наказать Египет. Либо решили второй год подряд Крым поднимать за счет этих самых граждан. Пусть сами ездят в свой Крым!
 Ответить
dima shaden 24 Фев 17 13:26
сами суки мотаються в свои Сочи проклятые каждый день..а мы выживаем стакой зарплатой .которую платите.,вон бабки в с германии каждые полгода летают на море а мы копим..сука.полгода по 10 000 откладываем зарплата 24 позор суки одно слово суки
 Ответить
dima shaden 24 Фев 17 13:23
Мид проклятый задолбали со своими законами....верните нам Египет там безопасно.....
 Ответить
26 Фев 17 17:19
Египет дурацкое место
 Ответить
dima shaden 24 Фев 17 11:41
ты прав....не дают нам отдыхаьть.чиновники,,поганые..я больше голосовать не пойду...
 Ответить
А Г 24 Фев 17 11:10
Какая мерзость - сначала ограбили народ, а теперь запрещают ему отдыхать там, где он хочет.
 Ответить
26 Фев 17 17:19
Нормальные люди там отдыхать не хотят
 Ответить
А Г 24 Фев 17 10:59
Как бы скоты не старались, в Крым мою семью они не затащат. Лучше дома на даче останемся.
 Ответить
А Г 24 Фев 17 10:49
Новость понятна. открытия Египта в этом году не будет. всем законопослушным гражданам покупать путевки в Крым.
 Ответить
А Г 24 Фев 17 10:38
Кто был в последние два года в Крыму, то навряд ли туда еще раз поедет. По сравнению с Турцией и Египтом Крым просто грязная и безумно дорогущая помойка
 Ответить
26 Фев 17 17:20
Египет помойка и опасное арабское гавно
 Ответить
dima shaden 24 Фев 17 10:33
Единоросы проклятые..хватит решать куда нам ездить или нет..сволочи..верните египет
 Ответить
А Г 24 Фев 17 10:30
Из кремля пришла команда - заполнить в сезон Крым и Сочи. Чувствую не видать и в этом году Египта
 Ответить
А Г 24 Фев 17 10:28
Какой же терпеливый народ достался нынешним кремлевским сидельцам. Они как хотят этот народ раком ставят, а он - народ молчит и молчит, и послушно встает в позу.
 Ответить
А Г 24 Фев 17 10:23
Ну точно, кремлевские паханы держат народ за быдло. Указывают куда ему ездить, а куда нет.
 Ответить
А Г 24 Фев 17 10:20
Ну вот, питинойды из кремля опять ищут предлог, что бы зачмырить Египет и что бы затащить российских туристов и в этом сезоне в Крым и Сочи. Полтора года с безопасностью аэропортов чмырили, теперь будут еще год с "обстрелами с Синая" чмырить.
 Ответить
dima shaden 24 Фев 17 01:11
гад Путин.первый раз за все время.....говорю такие слова...но я прав..они там попу рвут чтоб под нам и стелиться...а он....эрдонаж попу лижит нам...Путин его простил..Верни нам Египет
 Ответить
Альберт Кондаков 23 Фев 17 23:15
Всё театрализовано! Нам опять рассказывают очередную байку про обстрелы. Они ещё 10 причин придумают,чтобы Египет не открыть. Видимо президент Фаттах ас Сиси,где то перешёл дорогу Путину. Турция нисколько не безопасна в этом плане и они также отбирают наших туристов с российских курортов, однако с Эрдоганом они нашли общий язык. А ведь после того как сбили наш СУ-24,всё должно быть с точностью до наоборот..... Однако по складывающейся обстановке Египту нужно очень сильно обидеться!
 Ответить
dima shaden 23 Фев 17 18:32
во франции вообще кошмар...ни чего...Жаба душит...скоро сочи крым..сука.
 Ответить
23 Фев 17 18:21
А что же вы Турцию не закроете????? Там похлеще обстрелы проходят! И ничего, все летают!!!
 Ответить