Дагестан предложит круизы по Каспию

Яна Вараксина
27 Фев 17 6942
Дагестан предложит круизы по Каспию
Дагестан предложит круизы по Каспию

Подпишитесь на туристические новости:

Проект развития международного круизного судоходства по Каспийскому морю планирует представить республика Дагестан в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи. Среди предполагаемых маршрутов будет представлен девятидневный круиз «Каспий - море дружбы» по маршруту Махачкала - Дербент - Баку - Энзели - Туркменбаши - Актау - Астрахань – Махачкала.

«На инвестиционном форуме в Сочи наша республика представит проект развития международного круизного судоходства по странам Каспийского бассейна. Данный круизный маршрут представляется интересным как с точки зрения населения стран прикаспийского региона, так и для многочисленных туристов из разных стран мира, интересующихся историей ближнего и среднего востока, Кавказа и России», – заявил ТАСС руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям республики Башир Магомедов.

Также, по его словам, в рамках данного проекта предусматривается развитие Махачкалинского морского торгового порта – в нем планируется строительство гавани для круизных судов, яхт и катеров, а также оградительных сооружений с берегоукреплением, пассажирских причалов, причалов для паромов и другой инфраструктурой. Также проект предусматривает строительство морского вокзала с пассажирооборотом 30 тыс. человек в год и максимальной вместимостью 300 человек и гостиничного комплекса.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!