На развитие туризма в Ростовской области выделят 75.9 млн рублей

Алёна Жарова
27 Фев 17 4068
На развитие туризма в Ростовской области выделят 75.9 млн рублей
На развитие туризма в Ростовской области выделят 75.9 млн рублей

Подпишитесь на туристические новости:

В 2017 году  на развитие и поддержку туристического сектора Ростовской области местное руководство планирует выделить почти 76 млн рублей, что в 7.5 раз превысит объемы финансирования за 2016 год.

«В 2017 году по решению губернатора Василия Голубева на поддержку туристической отрасли Ростовской области планируется направить 75.9 млн рублей, что в 7.5 раз превысит объемы финансирования прошлого года. Вопрос развития туррынка региона был рассмотрен на заседании правительства области», - сообщили в пресс-службе правительства региона.

Там также отметили, что выделенные средства будут направлены на внедрение системы туристкой навигации. Помимо этого планируется проведение презентации донского турпродукта на международных туристических выставках. Также финансирование будет выделено на мероприятия событийного туризма на Дону. «На семь языков переведут  материалы о Ростовской области. Будет организовано взаимодействие порталов «Донской туризм», «Раша Трэвел» и «Тихий Дон», - отметили в правительстве.

Добавим, что на данный момент туристический рынок Ростовской области представляют 815 организаций, включая 495 средств размещения и 320 турфирм. При этом на начало на начало 2017 года зарегистрировано 70 туроператоров по внутреннему туризму, что на 17% больше, чем годом ранее.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!