Глава Ростуризма предложил отелям южных курортов снизить цены

Яна Вараксина
28 Фев 17 4534
Глава Ростуризма предложил отелям южных курортов снизить цены
Глава Ростуризма предложил отелям южных курортов снизить цены

Подпишитесь на туристические новости:

В виду «значительно выросшей конкуренции» глава Ростуризма Олег Сафонов предложил отелям Краснодарского края и Крыма «подумать и понизить цены». По его словам, всей индустрии придется серьезно поработать над тем, чтобы цены не вырастали. «Наша позиция состоит в том, что всем владельцам коллективных средств размещения и региональным властям нужно серьезно поработать над тем, чтобы стоимость услуг не вырастала в этом году. Более того, может быть, имеет смысл подумать и понизить стоимость услуг для туристов из других регионов и из-за рубежа. Потому что в этом году, по нашему мнению, значительно вырастет конкуренция», - заявил он в интервью «Российской газете».

Также глава Ростуризма перечислил все инициативы, которые туррынок оценивает как, мягко говоря, неоднозначные. Так, отметив растущую популярность пакетных туров на внутреннем рынке, он напомнил о «прожекте» запустить пакетные туры на Дальний Восток, сообщив, что на данный момент ведется работа с рядом дальневосточных регионов нашей страны и Ростуризм очередной раз надеется, что появятся пакетные туры и в дальневосточном направлении.

Также Олег Сафонов предложил турбизнесу «подумать» над созданием фондов персональной ответственности туроператоров внутреннего туризма по аналогии с фондом «Турпомощь». «Я недавно предложил подумать, пообсуждать с бизнесом о необходимости распространить защиту на туристов, путешествующих по нашей стране», - заявил глава Ростуризма.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!