Российским авиакомпаниям придется подписывать новые соглашения с Египтом

Яна Вараксина
28 Фев 17 16850 11
Российским авиакомпаниям придется подписывать новые соглашения с Египтом
Российским авиакомпаниям придется подписывать новые соглашения с Египтом

Подпишитесь на туристические новости:

После открытия полетов в Египет, российским перевозчикам придется подписать новые соглашения с местными аэропортами, прежде всего это касается аэропорта Каира. Как рассказал министр транспорта Максим Соколов, для обслуживания российского самолета необходимо заключить соглашение по оказанию услуг (регистрация пассажиров, обслуживание багажа, уборка самолета, заправка) с оператором этого аэропорта. «Поскольку воздушное сообщение было прервано больше года назад, базовое соглашение, которое было у «Аэрофлота» в аэропорту Каира, требует обновления. Тем более, что перевозчик будет летать в новый терминал», - рассказал глава Минтранса.

Тем не менее, чиновники очередной раз озвучивают обнадеживающие прогнозы: инспекция аэропортов Египта «по сути завершена» и протокол об авиационной безопасности может быть подписан в марте, - об этом, по информации «Коммерсанта» заявил вице-премьер Аркадий Дворкович в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи. «Минтранс немедленно реализует полномочия, полученные от правительства, как только египетская сторона в официальном порядке заявит о готовности подписать соответствующий протокол», - в свою очередь заявил министр транспорта Максим Соколов.

Напомним, тем временем увеличение стоимости виз, о котором египетские власти сообщили 23 февраля, отложено до 1 июля. Ранее предполагалось, что стоимость виз в Египет вырастет с 1 марта в 2.5 раза. При этом эксперты подчеркивают, что более чем двукратный рост стоимости виз обернется для Египта серьезными убытками в туристической сфере, причем не только со стороны ещё только «ожидаемого» российского туррынка, но и со стороны стран-поставщиков туристов, уже восстановивших авиасообщение с Египтом. Особенно большим диссонансом данное решение египетских властей выглядит на фоне обнуления стоимости виз в другую арабскую страну – ОАЭ. Поэтому в целом у экспертов есть надежда, что после названного срока подорожание виз будет перенесено ещё раз, или даже вообще отменено.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!