По числу происшествий с российским туристами лидируют Россия и Таиланд

Яна Вараксина
01 Мар 17 3582
По числу происшествий с российским туристами лидируют Россия и Таиланд
По числу происшествий с российским туристами лидируют Россия и Таиланд

Подпишитесь на туристические новости:

Россия оказалась на первом месте по числу происшествий, в которые попадали российские туристы – всего 26 происшествий. Ненамного отстал от нее Таиланд – 23 случая. На третьем месте – Доминикана, которую подвел вирус Зика. Такую статистику озвучили в РСТ.

Всего в 2016 году зафиксировано 79 происшествий с российскими туристами - на три меньше, чем в 2015 году. В результате погибли 55 человек и 240 пострадали. Причем в России погиб 31 путешественник, в Таиланде - 13, в Индии - трое.

Эксперты предупреждают, что цифры не означают «диагноз» об опасности отдыха – во-первых, число трагедий по отношению к общему числу благополучно отдохнувших туристов незначительно. По России оно больше в силу закона больших чисел. Что касается Таиланда,  его в данном случае подвела «обстановка на дорогах».

ДТП и несчастные случаи – наиболее вероятная причина для травм, также отметили в РСТ. В 2016 году несчастных случаев с российскими туристами во всех странах было больше, чем других происшествий - 30, в них погибли 29 и пострадали 35 россиян. На дорогах произошло 20 аварий с участием российских туристов, погибли 17, пострадали 130 человек. Больше всего ДТП было в России и Таиланде - по восемь в каждой стране. Также десять российских туристов пострадали в криминальных происшествиях. Лидирует по этому показателю Таиланд - четыре случая, на втором месте Индия - два случая.

Кроме того несчастные случаи в 2016 году также происходили с россиянами на воде, в горах, при полетах на парапланах, прыжках с парашютом и от нападения животных. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!