Таиланд отменил бесплатные визы для российских туристов

03 Мар 17 26348
Таиланд отменил бесплатные визы для российских туристов
Таиланд отменил бесплатные визы для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Руководство Таиланда отказалось от идеи по продлению программы стимулирования въездного туризма, которая предусматривала бесплатное оформление туристических виз.

Напомним, бесплатные однократные визы для туристов были введены в декабре 2016-го. Ожидалось, что программа будет действовать до февраля, однако позднее стало известно, что правительство намерено продлить ее действие еще на 6 месяцев.

Но в итоге, согласно приказу Министерств внутренних дел Таиланда, опубликованному 28 февраля, начиная с 1 марта и по 31 августа включительно визы оформляются бесплатно лишь обладателям паспортов 21 страны и территории. В список входят: Андорра, Болгария, Бутан, Китай, Кипр, Эфиопия, Фиджи, Индия, Казахстан, Латвия, Литва, Мальдивы, Мальта, Маврикий, Папуа – Новая Гвинея, Румыния, Сан-Марино, Саудовской Аравия, Тайваня, Украина и Узбекистан, сообщили в АТОР.

Впрочем, для российских туристов эти изменения большой роли не сыграют, поскольку путешественники из РФ имеют право находиться на территории Таиланда без виз в течение 30 дней.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!