РСТ: спрос на Черногорию вырос на 40-50%

Алёна Жарова
07 Мар 17 3978
РСТ: спрос на Черногорию вырос на 40-50%
РСТ: спрос на Черногорию вырос на 40-50%

Подпишитесь на туристические новости:

Продажи туров в Черногорию по акции «ранее бронирование» в этом году выросли на 40-50% по сравнению с 2016-м. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Впрочем, как отметила эксперт, туроператоры к такому росту относятся спокойно – представители российского турбизнеса говорят о том, что на данный момент рассчитывать на то, что всплеск интереса к Черногории станет трендом этого летнего сезона, пока рано.

Отметим, что в целом успех программ раннего бронирования на выездных направлениях обнадеживает участников российского туррынка – согласно оптимистичным прогнозам, спрос на некоторые страны вернется на уровень 2014 года, а общий выездной турпоток вырастет на 20-30%.

Так, согласно данным АТОР, по итогам акций раннего бронирования спрос на некоторые направления вырос серьезно – где-то в полтора, а где-то и в четыре раза. В первую очередь, это летние направления, такие как Турция, Кипр, Болгария, Греция и Испания. Что касается Турции, на которую пришлась примерно половина из всех туров, приобретенных по акциям раннего бронирования, то спрос на нее уже превысил показатели 2014 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!