В России запускают новую гостиничную сеть на 426 отелей

Яна Вараксина
07 Мар 17 5068
В России запускают новую гостиничную сеть на 426 отелей
В России запускают новую гостиничную сеть на 426 отелей

Подпишитесь на туристические новости:

В России планируется новая гостиничная сеть, включающая 426 отелей. Предполагается, что они будут созданы в рамках внебюджетных программ развития внутреннего туризма – такую оценку озвучил управляющий партнер компании INDEX Hotels & Resorts, президент Ассоциации внутреннего и въездного туризма Владимир Шаров. «На рынке гостиничного девелопмента появился новый бренд. Это INDEX Hotels & Resorts. Этот бренд впервые был озвучен на панельной дискуссии Гайдаровского форума. Он не вызывает на сегодняшний день каких-то противоречий, потому что он не приходит в рынок в буквальном смысле. Эта управляющая компания развивает масштабный проект "Открытое Отечество" Ассоциации внутреннего и въездного туризма», - заявил он.

По его словам, создается сеть для управления объектами, которые будут открыты в результате реализации 12 внебюджетных программ, запущенных в связи с поручением Президента РФ по развитию отдельных видов туризма, например, языкового туризма.

«Основной стандарт – это 3 и 4 звезды. Основная программа: 12 лингва-парк-отелей, 8 крупных отелей конгресс-формата (2 из них – саммитовский формат), целая линейка отелей пансионного типа 55+, отдельная внебюджетная программа по строительству многофункциональных комплексов придорожного сервиса – мотельные комплексы Stop Inn – и так далее. INDEX Hotels & Resorts – это национальная гостиничная сеть, которая будет управлять такими форматами отелей», - заявил Владимир Шаров. По его словам, в сети в том числе будут включаться старые отели, после прохождения реновации, но в основном речь идет о новых объектах. Он также отметил, что минимальный формат таких отелей будет 24 номера, «как правило это отели, примыкающие к каким-то музейным комплексам, дающие возможность задерживать клиента на ночлег. Более востребован формат 48 номеров. Самый востребованный формат – 96 номеров. Максимальный формат – 124 номера.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!