Thomas Cook сократил число оффлайн-турагентств

Яна Вараксина
Thomas Cook сократил число оффлайн-турагентств
Thomas Cook сократил число оффлайн-турагентств

Подпишитесь на туристические новости:

Почти 40 оффлайн-турагентств закроет британский туроператор Thomas Сook. Его розничная сеть в Великобритании сократится 758 до 719 агентств. Основной причиной называется реорганизация, однако эксперты призывают не связывать ее с «уходом» туристов в онлайн-бронирование.

В компании подчеркивают, что более двух третей объема туроператора бронируется в турагентствах, реорганизация в первую очередь «апгрейдит» турагентский бизнес под запросы новой целевой аудитории – офисы продаж предполагается сместить к культовым местам для молодежи, оснастить различной техникой с «виртуальными» возможностями высоких технологий, позволяющих туристам наглядно увидеть место, куда они собираются попасть. По словам экспертов Thomas Cook – сверхзадачей является превращение былой «конторы по заключению сделки» в «торгово-развлекательный» центр.

Впрочем, по оценкам экспертов, фактор ухода в онлайн нельзя не отметить – по оценкам британской ассоциации турфирм, примерно 75% туристов страны отдают предпочтение онлайн-бронированиям. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!