СМИ: «Etihad» и «Emirates» могут объединиться

Алёна Жарова
10 Мар 17 3356
СМИ: «Etihad» и «Emirates» могут объединиться
СМИ: «Etihad» и «Emirates» могут объединиться

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпании «Etihad» и «Emirates» ведут переговоры по возможному объединению. Об этом сообщили немецкие СМИ со ссылкой на источников, знакомых с ситуацией.

Так, по данным Handelsblatt, руководители авиакомпаний ведут переговоры о слиянии «Etihad» и «Emirates». Как отмечает издание, причиной возможного объединения перевозчиков является снижение прибыли - в первой половине 2016–2017 года этот показатель у «Emirates» сократился на 75%.

При этом «Etihad» пока не представила данные за этот период, однако в конце прошлого года сократила сразу 4 полетных направления.

Также стоит отметить, что ранее представители этой авиакомпании не исключали возможное слияние с «Emirates». Однако сейчас перевозчик полностью отрицает факт переговоров с «Emirates». Последняя, к слову, и вовсе отказалась от каких-либо комментариев.

Напомним, в начале этого года в СМИ появилась информация о том, что «Lufthansa» и «Etihad» ведут переговоры о слиянии. Так, агентство Reuters сообщило, что руководство компаний изучает возможность приобретения национальным перевозчиком ОАЭ 30-40% бизнеса «Lufthansa».

Однако спустя сутки главный исполнительный директор «Etihad» Aviation Group Джеймс Хоган опроверг данную информацию. Отвечая на вопрос журналистов, он заявил, что авиакомпания не планирует покупать долю в «Lufthansa». По его словам, «Etihad» намерена расширить действующее соглашение с флагманским авиаперевозчиком Германии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!