Индия увеличит срок электронной визы

Яна Вараксина
10 Мар 17 4756
Индия увеличит срок электронной визы
Индия увеличит срок электронной визы

Подпишитесь на туристические новости:

С 30 до 60 дней увеличится срок действия электронной визы в Индию. Как сообщается в распространенном информационном бюллетене Иммиграционного бюро, изменения вступят в силу с 1 апреля.

По-прежнему туристическую визу можно будет оформить в электронном виде, также электронному оформлению будут подвергаться такие категории как деловая и медицинская виза – последняя позволит проходить в Индии курсы лечения или диагностики.

«С 1 апреля с 30 до 120 дней увеличивается срок, в течение которого возможно въехать в страну после получения электронной визы. Само действие этого документа увеличивается с 30 до 60 дней», - говорится в сообщении иммиграционного бюро. При этом туристические и деловые электронные визы могут быть и двукратными. Однако въезд по таким документам разрешается лишь через 16 аэропортов и пять портов страны.

Напомним, что во вторник Ростуризм издал для туристов специальное предупреждение по поводу сайтов, мошенничающих с индийскими электронными визами. «В связи с поступившими в Федеральное агентство по туризму сообщениями о появлении в сети Интернет мошеннических сайтов, маскирующихся под официальные ресурсы по оформлению виз в Индию, и выдающих клиентам поддельные визовые документы, по внешнему виду практически не отличающиеся от настоящих, Ростуризм настоятельно рекомендует туристическим компаниям, реализующие туры в Индию, и российским гражданам, планирующим самостоятельные туристические поездки в эту страну, заблаговременно проверять достоверность полученных виз на официальном правительственном сайте Индии», - сообщается на сайте ведомства. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!