АТОР: туры в Египет могут стать дешевле на 30%

Алёна Жарова
13 Мар 17 25974 51
АТОР: туры в Египет могут стать дешевле на 30%
АТОР: туры в Египет могут стать дешевле на 30%

Подпишитесь на туристические новости:

Стоимость туров в Египет может сократиться на 30%. Такие данные приводит Ассоциация туроператоров России, со ссылкой на представителей туристического офиса Египта в РФ и управления по развитию туризма АРЕ.

«После открытия регулярного авиасообщения с Египтом стоимость туров для россиян не просто останется «на уровне 2015 года», но может снизиться. Туры могут стоить до 30% дешевле, чем до запрета авиасообщения», - отметили в управлении по развитию туризма.

В ведомстве пояснили, что такое снижение связано с девальвацией местной валюты – если в конце 2015-го $100 стоили 6‘800 рублей и 1‘100 египетских фунтов, то на данный момент – 5‘800 рублей и 1‘700 египетских фунтов.

В итоге получается, что даже если стоимость отдыха в Египте останется на уровне 2015 года, то для российских туристов цены на путевки в эту страну в рублях сократятся минимум на 30%.

Впрочем, уже этим летом может вырасти стоимость туристических виз. Так, 24 февраля был обнародован указ о повышении стоимости туристической визы в Египет в 2.5 раза с 1 марта. В документе написано, что цена однократной въездной визы вырастет с 25 до 60 долларов (!!!), а многократной - до 70 долларов – совершенно неприемлемая цена для данного туристического направления. Предположительно, основанием для таких мер могла стать необходимость получить хоть какие-то средства с туристов, количество которых резко упало за последний год. Однако местная туристическая сфера отреагировала резкими протестами. В результате власти Египта перенесли повышение стоимости въездных виз с $25 до $60 на 1 июля 2017 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!