отобрать новости по странам: все рубрики новостей: все

АТОР: туры в Египет могут стать дешевле на 30%

Алёна Жарова 13 Мар 17 43180 51
АТОР: туры в Египет могут стать дешевле на 30%
АТОР: туры в Египет могут стать дешевле на 30%

Стоимость туров в Египет может сократиться на 30%. Такие данные приводит Ассоциация туроператоров России, со ссылкой на представителей туристического офиса Египта в РФ и управления по развитию туризма АРЕ.

«После открытия регулярного авиасообщения с Египтом стоимость туров для россиян не просто останется «на уровне 2015 года», но может снизиться. Туры могут стоить до 30% дешевле, чем до запрета авиасообщения», - отметили в управлении по развитию туризма.

В ведомстве пояснили, что такое снижение связано с девальвацией местной валюты – если в конце 2015-го $100 стоили 6‘800 рублей и 1‘100 египетских фунтов, то на данный момент – 5‘800 рублей и 1‘700 египетских фунтов.

В итоге получается, что даже если стоимость отдыха в Египте останется на уровне 2015 года, то для российских туристов цены на путевки в эту страну в рублях сократятся минимум на 30%.

Впрочем, уже этим летом может вырасти стоимость туристических виз. Так, 24 февраля был обнародован указ о повышении стоимости туристической визы в Египет в 2.5 раза с 1 марта. В документе написано, что цена однократной въездной визы вырастет с 25 до 60 долларов (!!!), а многократной - до 70 долларов – совершенно неприемлемая цена для данного туристического направления. Предположительно, основанием для таких мер могла стать необходимость получить хоть какие-то средства с туристов, количество которых резко упало за последний год. Однако местная туристическая сфера отреагировала резкими протестами. В результате власти Египта перенесли повышение стоимости въездных виз с $25 до $60 на 1 июля 2017 года.

Обсуждение: 51 комментарий

allright 14 Мар 17 00:19
Многие туристы давно организуют самостоятельный отдых, билеты с пересадкой в Стамбуле стоят от 140 долларов в одну сторону, если покупать за несколько месяцев до вылета, а в место отеля заселяются в апартаменты которые сдаются в аренду, сутки аренды от 25 долларов. Арендовать лучше тут: http://esplanada1.ru это проверенные люди (мы сами через них бронировали). Поездка на две недели это 140 + 14х25 + 140 = 630 долларов х 60 руб = 37800 руб.
 Ответить
allright 14 Мар 17 00:23
Поездка на две недели НА ДВОИХ это 140х2 + 14х25 + 140х2 = 910 долларов х 60 руб = 54600 руб.
 Ответить
14 Мар 17 17:59
давай ещё раз прорекламируй себя, ущербный
 Ответить
Linda9 14 Мар 17 08:33
А что ж ссылка только на апартаменты? А где ссылка на авиабилеты за 140 дол.? Покажите. Что-то кроме вас никто не находит в интернете таких цен на авиабилеты.
 Ответить
allright 14 Мар 17 10:23
https://www.kiwi.com/ru/poisk/москва-россия/хургада-hrg/2017-07-29?sortBy=price 10866 р. / 60 руб = 180$ Pegasus 16:00 - 01:25 сб 29 июля 10h 25min Москва (DME) Хургада (HRG) Вылет в прямом направлении10 ч. 25 мин. 16:00 сб 29 июля Москва DME Pegasus 3 ч. 10 мин. Подробнее 19:10 сб 29 июля Сабина-Гокен SAW Пересадка в: Сабина-Гокен. Продолжительность — 4 ч. 15 мин.. 23:25 сб 29 июля Сабина-Гокен SAW Pegasus 3 ч. 00 мин. Подробнее 01:25 вс 30 июля Хургада HRG
 Ответить
allright 14 Мар 17 10:29
На других сайтах возможно найти ещё более дешёвые билеты, их нужно приобретать за пару тройку месяцев до желаемого вылета, цены меняются каждый день! И даже в течении дня от загруженности самолёта, если кому реально захочется отдохнуть в Хургаде в комплексе "Эспланада Резиденс", то обратитесь на данный сайт http://esplanada1.ru и операторы Вам помогут приобрести самые дешёвые билеты в Хургаду и помогут забронировать Вам квартиру в этом комплексе.
 Ответить
allright 14 Мар 17 10:37
На этом сайте нажмите вкладку "Самые дешёвые" и выбирайте билеты: https://www.kiwi.com/ru/poisk/москва-россия/хургада-hrg 9622 р. / 60 = 160 долларов... Pegasus 16:00 - 01:25 чт 15 июня 10h 25min Москва (DME) Хургада (HRG) Вылет в прямом направлении10 ч. 25 мин. 16:00 чт 15 июня Москва DME Pegasus 3 ч. 10 мин. Подробнее 19:10 чт 15 июня Сабина-Гокен SAW Пересадка в: Сабина-Гокен. Продолжительность — 4 ч. 15 мин.. 23:25 чт 15 июня Сабина-Гокен SAW Pegasus 3 ч. 00 мин. Подробнее 01:25 пт 16 июня
 Ответить
allright 14 Мар 17 10:55
Это сайт самого перевозчика: https://book.flypgs.com вот стоимость билета на нём: Перелет туда Moscow - DomodedovoHurghada via Istanbul (SAW) Номер рейса: PC387 Класс: E Откуда MOW(DME) 12.05.2017 - 16:00 Куда IST (SAW) 12.05.2017 - 19:10 Номер рейса: PC620 Класс: E Откуда IST (SAW) 12.05.2017 - 23:25 Куда HRG (HRG) 13.05.2017 - 01:25 Итого 159.00 USD === НЕ ЛЕНИТЕСЬ - занимайтесь своим отдыхом самостоятельно, не ждите "открытия" Египта, помните - спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
 Ответить
Linda9 14 Мар 17 13:59
По этой ссылке написано "вход членов"
 Ответить
15 Мар 17 05:22
А этот All right и есть ЧЛЕН в прямом смысле. Сами подумайте, куда он вас приглашает...
 Ответить
allright 15 Мар 17 19:45
А приглашаю я сюда - посмотри: http://www.tourprom.ru/accounts/photoalbums/67427/
 Ответить
Linda9 14 Мар 17 14:10
Туда 12 мая, а обратно? Билет в один конец? Обратно таких цен нет.
 Ответить
allright 14 Мар 17 19:37
https://www.flypgs.com/ru/
 Ответить
15 Мар 17 05:24
ЗАДРАЛ, ОДНАКО
 Ответить
allright 14 Мар 17 19:53
Moscow - DomodedovoHurghada via Istanbul (SAW) Номер рейса: PC387 Класс: W Откуда MOW(DME) 30.03.2017 - 16:00 Куда IST (SAW) 30.03.2017 - 19:10 Номер рейса: PC620 Класс: W Откуда IST (SAW) 30.03.2017 - 23:25 Куда HRG (HRG) 31.03.2017 - 01:25 Итого 205.00 USD Да обратно билеты дороже - если бы раньше билеты покупать - было бы дешевле, но даже при этом раскладе получаются билеты в два конца за 364 доллара с персоны.
 Ответить
15 Мар 17 05:25
МНОГО БУКОВ, МОЛОДЕЦ
 Ответить
allright 14 Мар 17 20:09
Напишите о Вашем желании приобрести билеты с ориентировочными датами пребывания, Вам помогут с поиском самых дешёвых билетов на перелёт в Хургаду, E-mail: esplanada1@ya.ru
 Ответить
Linda9 14 Мар 17 13:58
29 июля? Самое пекло!
 Ответить
14 Мар 17 18:01
Да не ведитесь вы на это олл райта! Всё он бздит! ему только апарты свои Эспланаду надо втюхать, мразь он конченая.
 Ответить
allright 14 Мар 17 19:42
О Я смотрю опять БЫДЛО проснулось! Снова ЖАБА душит, или у НИЩЕБРОДА деньжат на билеты не хватает? А отсутствие интелекта хватает только слюни по экрану монитора мазать!
 Ответить
15 Мар 17 05:13
ДА МНЕ НА ХЕР ТВОЙ СРАНЫЙ ЕГИПЕТ НЕ НУЖЕН. Нищеброд это ты, ущербный. Сидишь тут и пытаешься копейки заработать на рекламе. Пшол на х... Мы с семьёй отдыхаем в цивилизованных странах. И работаем в крупных компаниях, что на слуху во всем мире. Не то, что ты, ущербный. Сиди, рассказывай давай про свои апарты сраные.
 Ответить
15 Мар 17 05:18
Я просто на этом сайте ржу-не могу читаю комменты смешного чела, про то, как он в Египет хочет...вернуться... правительство ругает... жалко его... ну очень смешно пишет...А этих рекламщиков всюду чморю и чморить буду, понял, Олл Райт типа ХРЕНОВ?
 Ответить
allright 15 Мар 17 18:19
Эка тебя ТОРКНУЛО! Снова смотрю перебрал! Ты что пить бросил, колоться начал? Я смотрю ты случаем не из дурдома свои писюльки тут пишешь, с таким жаргоном тебе там самое место! Тебе до цивилизованных стран и в жизни не добраться - раз ты тут слюни размотал, что тебя в Египет пару лет не пускают - и правильно делают, БЫДЛО должно сидеть в дерьме и не вякать. От зависти весь твой понос на этом сайте. Ты такой красоты как ЭСПЛАНАДА РЕЗИДЕНС и в жизни не увидишь, сиди и копейки наскребай...
 Ответить
16 Мар 17 17:28
Ну что ты, ущербный, можешь ещё ответить? Тебя ж на работу никуда больше не берут. Ты меня, видно, с кем-то перепутал. Меня всюду пускают без слов, а вот тебя, похоже, из сраного египта не выпускают. никуда. Там и сдохнешь от жары, как ни нахваливай свой климат...
 Ответить
allright 16 Мар 17 22:33
В чём же ты мою ущербность увидел? Я живу отдыхая, а ты живёшь работая - так кто из нас ущербный? Тебя без слов пускают только в вытрезвитель или в отделение полиции. Конечно я хвалю климат Египта, у нас сейчас +28 и вода +22! А у тебя? Посмотри в своё окно - видишь там помойку - это твоя жизнь! А я вижу великолепный пляж, бассейн, тропический сад! Сам посмотри на фотки где я живу: http://www.tourprom.ru/accounts/photoalbum/2331/#full_photo_line
 Ответить
allright 14 Мар 17 19:59
В июле в Хургаде на берегу моря в 14 часов дня самая высокая температура +35 градусов, температура воды +28. Если просыпаться пораньше хотя бы по Москве в 08 часов (по Египту в 09 часов), то температура воздуха будет +28 и вода +28. В самый солнцепёк возвращаться в квартиру - пообедать и поспать - а затем снова на пляж с 16 часов и до захода солнца, температура воздуха будет +30 и вода +28. Идеальные условия для прекрасного отдыха!
 Ответить
15 Мар 17 05:29
козёл, только твои комменты тут. Нечего почитать, поржать...Скуууучно....
 Ответить
Linda9 15 Мар 17 08:42
В июле днем +35? Хватит тут бред нести. Я была в Шарме в конце июля, на солнце +50 и выше. А в Хургаде еще жарче. Так что не надо людям сказки рассказывать и впаривать свои аппартаменты. Не прокатит. Мы скоро летим в любимый Шарм-эль-Шейх.
 Ответить
allright 15 Мар 17 18:36
Смотрите сами - ПОГОДА В ХУРГАДЕ: ИЮЛЬ https://pogoda.turtella.ru/Egypt/Hurghada/july/ ПОГОДА В ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХЕ: ИЮЛЬ https://pogoda.turtella.ru/Egypt/Sharm-el-Sheikh/july ну и где разница, где 50 градусов? Вы в Египет иногда летаете, а Я там живу, и про погоду знаю гораздо больше.
 Ответить
Linda9 16 Мар 17 08:36
Сами смотрите сайты, мне это не нужно. Мы ездим туда два раза в год, один раз были в июле. Кроме того, у нас полно друзей, которые живут и работают в Шарм-эль-Шейхе, поэтому я знаю, сколько там градусов летом. Продолжайте рекламировать свои апартаменты и смешить народ. Люди едут на курорты отдыхать от всего, а не обслуживать себя в ваших апартаментах.
 Ответить
allright 16 Мар 17 22:45
Вы не хотите смотреть ссылки потому что там можете увидеть правду которая не укладывается в Ваши умозаключения? Да люди едут отдыхать, и к нам приезжают обеспеченные люди, директора заводов, артисты, корреспонденты телевидения, олимпийские чемпионы, все те люди которые не хотят кушать с общего шведского стола, а привыкли к разнообразной еде которую готовят в ресторане под заказ и в удобное для них время, а не по расписанию отеля, люди которые не хотят бежать утром на пляж и занимать лежак...
 Ответить
Linda9 17 Мар 17 08:35
Какую правду? Если бы можно было вставить фото, я бы показала сделанное в октябре: на градуснике +42. А Вы продолжаете нести бред про +35 в июле. Да жарьтесь Вы, сколько Вам влезет. Мы выбираем комфортное для себя время: апрель и октябрь. А насчет директоров заводов, артистов и прочих - да если бы это было так, Вы бы не рекламировали здесь по сто раз в каждой новости свои апартаменты. Обеспеченные люди если и ездят в Египет, то в отели типа Роял Савой, Фор Сизонс и т.п., а не в ваши апартаменты.
 Ответить
allright 17 Мар 17 10:42
А я и не рекламирую, я просто хвалюсь! К нам приезжают именно те люди которые уже не ездят в Ваши отели, это не их уровень! Например сейчас у нас отдыхает и тренируется Латвийская мужская олимпийская сборная по пляжному волейболу, недавно уехала Российская сборная, в наш комплекс еду те кому не нужно просыпаться на завтрак по звонку будильника, и кушать со шведского стола. Эспланада Резиденс это комплекс не для всех! Посмотрите что на их на сайте написано вверху: http://esplanada1.ru
 Ответить
Linda9 17 Мар 17 14:57
Хахаха! Ну что ж, удачи Вам, наслаждайтесь сборными командами! :)))))))))
 Ответить
allright 17 Мар 17 19:49
А что же в этом плохого, нормальные адекватные люди, не пьют, не курят, играют в мяч, олимпийские чемпионы. Тренируются на нашем пляже - можно сказать у нас олимпийские Игры каждый день! А Вы когда последний раз общались с олимпийскими чемпионами?
 Ответить
20 Мар 17 05:28
Да ты свой понос уже заткнешь когда-нибудь?!
 Ответить
allright 14 Мар 17 20:00
В июле в Хургаде на берегу моря в 14 часов дня самая высокая температура +35 градусов, температура воды +28. Если просыпаться пораньше хотя бы по Москве в 08 часов (по Египту в 09 часов), то температура воздуха будет +28 и вода +28. В самый солнцепёк возвращаться в квартиру - пообедать и поспать - а затем снова на пляж с 16 часов и до захода солнца, температура воздуха будет +30 и вода +28. Идеальные условия для прекрасного отдыха!
 Ответить
15 Мар 17 05:09
не устал браток? Со своей рекламой шлёпать по клаве... вытри пот иди попей водички. БЫДЛО ЭТО ТЫ.
 Ответить
allright 15 Мар 17 19:16
Ну ты не прав! Какое же я быдло? Я сейчас лежу у бассейна с голубой водой, в руках планшет, светит ласковое египетское солнце, темпера воздуха +28, рядом со мной шумит ласковый прибой Красного моря, вокруг меня тропический сад, я лежу и получаю от всего этого огромное каждодневное удовольствие! А ты? Посмотри в своё окно...
 Ответить
allright 15 Мар 17 20:00
Посмотри где я сейчас, бассейн видишь, вот я там: http://www.tourprom.ru/accounts/photoalbum/2331/#full_photo_line
 Ответить
16 Мар 17 17:24
Вот такое быдло у бассейна. Как будто у бассейнов быдла мало.
 Ответить
allright 16 Мар 17 22:53
Да если ехать в "три звезды" то там легко найдёшь себе подобных - быдлячёк так и прёт туда, а в Эспланаде Резиденс только культурные люди отдыхают, к ним я и себя отношу. Судя по твоему скудному словарному запасу, природа не сумела тебя наградить интеллектом, вот ты и пишешь тут гадости, хотя прекрасно понимаешь, что отдохнуть в ЭСПЛАНАДЕ РЕЗИДЕНС это круто! Но не по твоему карману - иди работай, может к пенсии и наскрёбёшь на Египет.
 Ответить
17 Мар 17 05:41
Давай-давай, срись тут на сайте, отрабатывай копейки свои. Впаривай свою Эспланаду дурикам...
 Ответить
Сергей Зудерман 17 Мар 17 09:38
По вашему кто отдыхает в "трешках",питается со шведского стола и каждый день ходит на работуработу,тот быдло!!!?? Так выходит???
 Ответить
allright 17 Мар 17 10:52
Я так не считаю, но догадываюсь, что именно эти двое в этом чате которые не имеют даже ника в этом форуме, которые пытаются всё облить грязью до чего они не могут дотянуться, вот именно они и могут себе позволить только трёшку, а по их жаргону, только слепой не видит что это быдло! Сидеть в чате и жаловаться на всю страну что его в Египет не пускают, и искать вокруг виноватых в этом, не проще подойти к зеркалу и посмотреть кто на самом деле виноват?!
 Ответить
Сергей Зудерман 17 Мар 17 11:04
Не знаю не вас ,не их, но со стороны,читая комменты,отличия в социальном статусе невижу.
 Ответить
allright 17 Мар 17 11:34
А у Вас почему нет ника? Анонимные сообщения каждый горазд писать, никакой ответственности, это всё равно что в балаклаве на демонстрацию идти, нагадил и не знаешь кто нагадил. И тут сразу видно социальный статус!
 Ответить
20 Мар 17 05:30
твой ник кстати ни о чем.
 Ответить