В течение 10 дней стоимость визы в Египет для россиян будет пересмотрена

Алёна Жарова
14 Мар 17 21274 1
В течение 10 дней стоимость визы в Египет для россиян будет пересмотрена
В течение 10 дней стоимость визы в Египет для россиян будет пересмотрена

Подпишитесь на туристические новости:

В ближайшее время Египет планирует ввести электронные туристические визы. Помимо этого руководство страны в течение 10 дней намерено принять окончательное решение по повышению стоимости виз в АРЕ для российских туристов. Об этом заявил председатель управления по развитию туризма в Египте Хишам-эль-Демери.

«Мы работаем над тем, чтобы в скором времени перейти на систему электронных виз, об этом будет скоро объявлено, чтобы больше людей со всего мира смогли получить возможность приехать в Египет», - сказал он, передает «ТАСС».

Говоря об ожидаемом росте цен на визы, Хишам-эль-Демери отметил, что решение было принято несколько недель назад. «Мы понимаем, насколько значительно это изменение в цене, но такое повышение касается не только туристического сектора. Однако премьер-министр нашей страны пообещал пересмотреть это решение в течение этой недели, и мы заверяем, что решение будет принято в пользу российской стороны», - пояснил он.

Напомним, что 24 февраля был обнародован указ о повышении стоимости туристической визы в Египет в 2.5 раза с 1 марта. В документе написано, что цена однократной въездной визы вырастет с 25 до 60 долларов (!!!), а многократной - до 70 долларов – совершенно неприемлемая цена для данного туристического направления. Предположительно, основанием для таких мер могла стать необходимость получить хоть какие-то средства с туристов, количество которых резко упало за последний год. Однако местная туристическая сфера отреагировала резкими протестами. В результате власти Египта перенесли повышение стоимости въездных виз с $25 до $60 на 1 июля 2017 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!