В 2016-м российский турпоток в Европу упал на 12%

Алёна Жарова
15 Мар 17 2406 1
В 2016-м российский турпоток в Европу упал на 12%
В 2016-м российский турпоток в Европу упал на 12%

Подпишитесь на туристические новости:

В прошлом году турпоток из России в европейские города сократился на 12.4%, при этом продолжительность поездок, напротив, увеличилась. Такие данные приводит АТОР, со ссылкой на исследование European Cities Marketing (ECM).

Если говорить в целом, то европейские направления отметили рост. Так, внутренний поток из стран ЕС вырос на 6%, а международный – на 2.3%. Чаще всего путешествуют по городам Европы жители США, Германии и Великобритании - они показали рост турпотока на 11%, и по 9% соответственно. В целом же на эти страны пришлось 30% от всего турпотока в ЕС. При этом демонстрирующий несколько лет подряд высокие темпы роста Китай в 2016-м обороты сбавил, увеличив свои показатели всего на 2.2%. Также как и Россия спад показали Италия (-4.3%), Япония (-11.8%).

«Мы видим результаты еще одного исключительно успешного года для европейского городского туризма, несмотря на многие испытания, которые приходилось преодолевать, такие, как террористические атаки в Европе и, в частности, в Париже. Такие зарубежные рынки, как Китай или Япония, особенно чувствительны к предполагаемому риску, что привело к отрицательной динамике в 2016 году. Однако, начиная с последнего квартала 2016 года, городской туризм в Европе вернулся на круги своя: турпоток в Париж растет уверенно», – отметила президент ЕСМ Игнаси де Делас.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!