С начала года российские туристы купили более 26 тыс. туров в Анталью

16 Мар 17 6728
С начала года российские туристы купили более 26 тыс. туров в Анталью
С начала года российские туристы купили более 26 тыс. туров в Анталью

Подпишитесь на туристические новости:

За первые два месяца этого года российские путешественники купили 26 тыс. 745 пакетных туров в турецкую Анталью. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России.

При этом в лидерах по числу бронирований по-прежнему находятся немцы. На них приходится 50 тыс. путевок. Впрочем, если сравнивать с прошлым годом, туристы из Германии обороты сбавили – минус 50%.

Если говорить в целом, то пока что турпоток в Анталью сокращается – за первые 2 месяца этого года число купленных иностранцами путевок на этот курорт сократилось на 26% по сравнению со сходным периодом 2016-го (со 143 тыс. до 106 тыс.).

Добавим, что, по словам туроператоров, спрос на летнюю Турцию по акции «ранее бронирование» среди россиян оказался ажиотажным. «Пока сложно сказать, как будет выглядеть рейтинг летних предпочтений. Понятно, что до закрытий программ раннего бронирования еще есть время, и картина может измениться, но уже сейчас очевидно, что Турция бьет все рекорды», - ранее заявила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!