Шереметьево: международный турпоток продолжает расти

Яна Вараксина
16 Мар 17 2486
Шереметьево: международный турпоток продолжает расти
Шереметьево: международный турпоток продолжает расти

Подпишитесь на туристические новости:

Продолжение роста авиаперевозки на международных туристических направлениях фиксирует аэропорт Шереметьево. Всего пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) в январе – феврале 2017 года увеличился на 18,6% и составил 2 млн 909 тыс. пассажиров. Только по данным февраля прирост международной перевозки составил 1 млн 375 тыс. человек, с приростом в 17,3%.

При этом, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Шереметьево, наиболее востребованными зарубежными направлениями в январе-феврале 2017 года стали Париж, Прага, Тель-Авив, Бангкок, Амстердам. Набирают популярность Анталья, Гуанчжоу, Пунта-Кана, Дели и Акаба - на данных направлениях пассажиропоток вырос более чем в 2 раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

При этом на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) пассажиропоток вырос на 15,7% и составил 2 млн 342 тыс. человек. Среди наиболее популярных городов – Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Краснодар, Минеральные Воды.

Также в пресс-службе аэропорта отмечают рост въездного туризма, в частности бурный рост пассажиропотока в/из Китая на 32%, обусловленный развитием въездного туризма России. Этот фактор содействовал успешным перевозкам в аэропорту Шереметьево авиакомпаний China Southern и Sichuan Airlines в зимнем сезоне.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!