В 2017-м Хорватия рассчитывает на увеличение турпотока из РФ до 200 тыс. человек

Алёна Жарова
17 Мар 17 4618
В 2017-м Хорватия рассчитывает на увеличение турпотока из РФ до 200 тыс. человек
В 2017-м Хорватия рассчитывает на увеличение турпотока из РФ до 200 тыс. человек

Подпишитесь на туристические новости:

В 2017 году Хорватия рассчитывает на увеличение российского турпотока до 200 тыс. человек. В прошлом году страну посетило 120 тыс. туристов из РФ. Об этом заявил министр туризма Хорватии Гари Каппелли в ходе круглого стола, прошедшего в рамках «MITT 2017».

Как сообщили в АТОР, для увеличения российского турпотока профильное ведомство страны намерено повысить эффективность маркетингового продвижения Хорватии в России. Помимо этого планируется разработка мер по удешевлению авиаперевозки.

Тут речь идет о субсидировании чартерных рейсов из России. Как отметил Гари Каппелли, если программа будет реализована в плюсе окажутся те туроператоры, которые будут загружать борта в низкий сезон и обеспечивать поток на непляжных направлениях Хорватии. Ожидается, что финальный вариант программы субсидирования будет представлен российским ТО в конце мая.

Помимо этого в ходе круглого стола был поднят вопрос относительно виз в Хорватию. Как отметил консул республики в РФ Кармен Флоршиц, на данный момент Хорватия выдает только многократные визы. При этом исключения все-таки есть – туристы, в паспортах которых нет отметок о посещениях других стран, получают визу строго на срок поездки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!