Британские туроператоры открыли продажи туров в Шарм-Эль-Шейх

Алёна Жарова
17 Мар 17 13894 36
Британские туроператоры открыли продажи туров в Шарм-Эль-Шейх
Британские туроператоры открыли продажи туров в Шарм-Эль-Шейх

Подпишитесь на туристические новости:

Не смотря на рекомендации британского МИД, сразу два крупных туроператора открыли продажи туров в египетский Шарм-Эль-Шейх на зимний сезон 2017/2018.

Как сообщили в АТОР, британские компании «Thomson» и «Thomas Cook» запустили продажи туров на курорт на октябрь и ноябрь этого года.

Напомним, британцы отказались от полетов в Шарм-Эль-Шейх после катастрофы А321 над Синаем. МИД страны до сих пор не рекомендует реализовывать туры на направлении из-за проблем с безопасностью в Египте.

При этом еще в начале 2017-го компания «Thomas Cook» исключила возобновление перелетов в египетский Шарм-Эль-Шейх в этом году. «За последние несколько месяцев люди регулярно спрашивали меня, когда Thomas Cook возобновит поездки в Шарм‑Эль‑Шейх из Великобритании. Однако, в конечном счете, принятие решения лежит на министерстве иностранных дел и по делам Содружества, которое выдает экспертные консультации по вопросам безопасности для британских путешественников», -  заявил тогда управляющий директор туроператора Крис Моттерсхед.

Однако еще раньше, в конце сентября 2016-го, с запросом о признании курорта Шарм-Эль-Шейх безопасным для туристов и, соответственно, о снятии запрета для британских авиакомпаний к британскому премьер-министру Терезе Мэй обратилась межправительственная парламентская группа. Тогда инициатор обращения Джеральд Ховарт заявил, что после катастрофы А321 больше не случалось серьезных инцидентов, а египетские службы провели серьезную работу по совершенствованию своих систем безопасности.

Впрочем, говорить о том, что сразу два крупнейших туроператора Великобритании наплевали на рекомендации своего МИД нельзя – компании запустили продажи, рассчитывая, что к осени ведомство все-таки снимет «запрет». В случае, если этого не произойдет туристам вернут деньги.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!