Грабители вызвали панику среди туристов в Венеции

Яна Вараксина
18 Мар 17 4062
Грабители вызвали панику среди туристов в Венеции
Грабители вызвали панику среди туристов в Венеции

Подпишитесь на туристические новости:

Попытка дерзкого ограбления вызвала панику среди туристов на самой знаменитой площади Венеции Сан-Марко. Около двух часов от кампанилы (колокольной башни) Собора святого Марка повалил густой и едкий дым. «Скажу честно, в голову сразу пришли невеселые мысли о возможном теракте или еще каком-то событии такого рода», - прокомментировал РИА «Новости» очевидец, управляющий одного из отелей.

Как выяснилось, причиной стала дерзкая попытка ограбления ювелирного магазина, который находится в самом центре Венеции. Преступники подорвали две дымовые шашки, чтобы отвлечь внимание полиции и окружающих, и, пока все внимание было привлечено к ЧП, попытались проникнуть в лавку. Попытка не удалась: продавщицы заблокировали дверь и отказались подчиняться преступникам и подняли тревогу. В итоге «дымовая завеса» им помогла только скрыться.

В настоящее время  представители полиции, карабинеров, а также антитеррористических подразделений опрашивают свидетелей ЧП и изучают видеозаписи с камер, установленных на площади Сан-Марко.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!