Роспотребнадзор предупредил туристов о кори в Румынии

Яна Вараксина
22 Мар 17 3340
Роспотребнадзор предупредил туристов о кори в Румынии
Роспотребнадзор предупредил туристов о кори в Румынии

Подпишитесь на туристические новости:

Роспотребназдор призвал российских туристов учитывать при планировании поездок вспышку кори, основная «концентрация» которой приходится на Румынию, однако риск заболеть есть также и в других европейских странах, популярных у туристов.

«По информации Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний и Национального института общественного здравоохранения в Румынии продолжается вспышка кори в данной стране», - сообщил Роспотребнадзор. Основная причина – низких охват иммунизации в стране, в результате чего за год в Румынии заболели корью 3,4 тысячи человек. Кроме того высокой остаётся также угроза завоза инфекции в другие страны.

В частности, согласно данным Роспотребнадзора, Европейская региональная комиссия по кори и краснухе продолжает отмечать шесть стран с эндемичной передачей вируса. Это Бельгия, Франция, Германия, Италия, Польша и Румыния. «Роспотребнадзор обращает внимание российских граждан и просит учитывать данную ситуацию при планировании поездок», - подчеркивает ведомство.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!