В конце апреля Сочи и Крым свяжет круизное сообщение

Алёна Жарова
23 Мар 17 5362
В конце апреля Сочи и Крым свяжет круизное сообщение
В конце апреля Сочи и Крым свяжет круизное сообщение

Подпишитесь на туристические новости:

В конце апреля между Сочи и Крымом будет запущено круизное сообщение. Об этом сообщил мэр олимпийской столицы Анатолий Пахомов.

«Круизный лайнер у нас пойдет с конца апреля. Все смогут приехать в Сочи, сесть на круизный лайнер и побывать во всех городах Крыма», -  сказал он, передает «ТАСС».

Также глава Сочи отметил, что в дальнейшем планируется проложить круизный маршрут до Стамбула. Однако конкретных решений по данному вопросу пока не принято. «Со Стамбулом пока еще вопрос не решен, но хорошо было бы ходить именно в Турцию. Что такое круиз, который будет охватывать только Черноморские города России? Не только Турцию, там и Болгарию хотят. Но есть определенные нюансы, они технические исключительно», - пояснил Анатолий Пахомов.

Впрочем, немногим ранее врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников анонсировал запуск круизов в Турцию с 1 мая. «Сегодня по итогам разговора с ФГУП «Росморпорт» было показано круизное судно, которое они приобрели, чтобы уже с 1 мая по маршруту Сочи - Ялта - Севастополь-Стамбул-Сочи был запущен круизный лайнер», - сказал он.

Отметим, что о запуске круизного лайнера между Сочи и Турцией стало известно в декабре 2016 года. Фактически это стало исполнением «команды» президента – наладить морское сообщение между Сочи и Крымом.

Напомним, в сентябре Министру транспорта Максиму Соколову на заседании Госсовета было поручено к сезону 2017 организовать круизное авиационное и морское сообщение между Сочи и Крымом. «Я уверен, что люди бы пользовались, те, кто приезжают в Крым, съездили бы на денечек посмотреть достопримечательности Сочи, объекты олимпийские, а те, кто отдыхают в Сочи, съездили бы посмотреть музеи Крыма. Надо посмотреть, будет пользоваться или не будет пользоваться вниманием. Но наверняка будет. На следующий год сделаете авиационное сообщение и морское, посчитайте и сделайте как предложение», - заявил Владимир Путин министру транспорта.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!