Британия ввела запрет на провоз крупных гаджетов в самолетах

Алёна Жарова
Британия ввела запрет на провоз крупных гаджетов в самолетах
Британия ввела запрет на провоз крупных гаджетов в самолетах

Подпишитесь на туристические новости:

Вслед за США Великобритания ввела запрет на провоз электронных приборов в салонах самолетов. Как стало известно, ограничения коснутся прямых рейсов из шести стран Ближнего Востока и Северной Африки в страну.

Так, проносить на борт гаджеты, размер которых превышает по длине 16 см, по ширине 9.3 см и толщине 1.5 см, не смогут пассажиры, вылетающие в Британию из Египта, Иордании, Ливана, Саудовской Аравии, Туниса и Турции.  

Напомним, немногим ранее из-за повышенной террористической угрозы власти США запретили пассажирам авиакомпаний, вылетающим в Америку из 10 крупных международных аэропортов, проносить в салон лайнеров электронные устройства.

По данным телеканала CNN, боевики запрещенной в России террористической организации «Аль-Каида» научились маскировать взрывные устройства под аккумуляторы электронных приборов. При этом источники телеканала отмечают, что все чаще в качестве своих целей террористы рассматривают рейсы гражданской авиации.

Так, в ближайшие несколько дней авиакомпаниям будет необходимо разработать комплекс мер по выполнению нового требования. При этом пронести на борт самолетов гаджеты, размер которых будет превышать размер мобильного телефона, не смогут граждане всех без исключения стран, вылетающих в США из международных аэропортов Египта, Иордании, Катара, Кувейта, Марокко, ОАЭ, Саудовской Аравии и Турции. При этом, по данным СМИ, список стран, попадающих под запрет, может быть расширен в ближайшее время

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!