СМИ: Путин одобрил снижение ставки НДС для перелётов в регионы

Алёна Жарова
27 Мар 17 2896
СМИ: Путин одобрил снижение ставки НДС для перелётов в регионы
СМИ: Путин одобрил снижение ставки НДС для перелётов в регионы

Подпишитесь на туристические новости:

Владимир Путин поддержал идею по снижению ставки НДС для внутрироссийских рейсов за пределами Москвы. Об этом сообщил «Коммерсант», ссылаясь на письмо главы совета директоров компании «Ренова» Виктора Вексельберга.

Как стало известно, в своем письме к президенту г-н Вексельберг предложил стимулировать авиакомпании летать в модернизированные региональные аэропорты за счет пониженной ставки НДС. По его словам, на данный момент 74% всех внутрироссийских рейсов выполняется через Москву, поскольку в 2016 году «Аэрофлот» отказался развивать хабы в аэропортах Петербурга и Ростова-на-Дону.

При этом глава компании «Ренова» отмечает, что тарифы московского авиаузла более привлекательны для авиакомпаний по сравнению с региональными аэропортами, поэтому последние не задействуются полностью

По данным издания, Владимир Путин отметил, что «задача правильная», и поручил Минфину и Минтрансу проработать предложение по достижению заявленной цели. При этом в Минтрансе уже подтвердили, что распоряжение президента будет выполнено.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!