Жители Сицилии назвали оскорблением «мафиозные туры»

Яна Вараксина
27 Мар 17 7674
Жители Сицилии назвали оскорблением «мафиозные туры»
Жители Сицилии назвали оскорблением «мафиозные туры»

Подпишитесь на туристические новости:

«Оскорблением» назвали местные жители городов Сицилии туры, организованные вокруг специфического сицилийского «бренда»: турфирма Easy Trapani предлагала туристам маршруты по местам «боевой славы» сицилийской мафии. В частности, в ассортимент предлагаемых экскурсий входил город Корлеоне, «прославленный» серий фильмов «Крестный отец». Предпочитающих реальные впечатления возили в город Кастельверано, где родился Маттео Мессина Денаро по прозвищу Дьяболик, которого считают нынешним боссом сицилийской мафии и разыскивают с 1993 года.

Возмущение туры вызвали в первую очередь у местных жителей и локальных властей. Так, глава городка Вито Дамиано назвал деятельность турфирмы «безумием», и сообщил, что «это оскорбление для целого города». Его поддержали местные жители, так Мария Фальконе (Maria Falcone), сестра убитого мафией в 1992 году судьи, назвала упомянутые туры унижением для всех жертв организованной преступности в стране.

В свою очередь, авторы «мафиозных туров» утверждают, что подобные экскурсии направлены против преступности, так как они обращают внимание общества на эту проблему, и показывают, насколько организованная преступность до сих пор негативно влияет на жизнь общества. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!