В Москве задержан беглый директор омских турагентств, похитивший более 4 млн рублей

28 Мар 17 2186
В Москве задержан беглый директор омских турагентств, похитивший более 4 млн рублей
В Москве задержан беглый директор омских турагентств, похитивший более 4 млн рублей

Подпишитесь на туристические новости:

В Москве задержан беглый директор двух омских турагентств, похитивший в 2013 году у клиентов компании более 4 млн рублей.

«Следствием установлено, что 35-летний учредитель и директор агентств заключил с 37-ю клиентами договоры на оказание туристических услуг, заведомо не имея намерений на осуществление взятых обязательств. В результате злоумышленник незаконно завладел денежными средствами омичей в сумме более 4 млн рублей», - сообщили в пресс-службе регионального МВД.

При этом в 2014 году, когда на мужчину завели уголовное дело, мошеннику удалось скрыться, после чего он был объявлен в федеральный розыск. «Подозреваемого в г. Москве задержал наряд полиции при проверке документов. После этапирования в г. Омск по ходатайству следователя суд избрал экс-директору меру пресечения в виде заключения под стражу», - пояснили в МВД.

Напомним, немногим ранее под суд попала сотрудница одной из башкирских турфирм, которая похитила у клиентов компании более 2 млн рублей. По версии следствия, 37-летня сотрудница фирмы «Эдем» Екатерина Карачева с ноября 2014 года по июль 2015 года продала 31 клиенту туристические путевки и авиабилеты стоимостью от 29 до 216 тыс. рублей. При этом полученные деньги злоумышленница потратила на собственные нужды. В итоге путешественники так и не смогли отправиться в запланированные поездки – туроператоры сообщили им, что агентство деньги за туры не вносило. В ближайшее время дело менеджера турагентства «Эдем» будет рассмотрено в Благовещенском районном суде.

Также на прошлой неделе стало известно о том, что Соломбальский районный суд Архангельска приговорил к 4 годам лишения свободы условно директора местного турагентства «Смена Континентов» Юлию Антал, похитившую у клиентов компании более 550 тыс. рублей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!