Российские отели могут не успеть сертифицироваться

Яна Вараксина
28 Мар 17 2378
Российские отели могут не успеть сертифицироваться
Российские отели могут не успеть сертифицироваться

Подпишитесь на туристические новости:

Не все гостиницы России, «подвергнутые» обязательной классификации, успеют пройти ее в установленные сроки. Такую оценку ситуации озвучил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько. Отметим, что сроки, обозначенные в законопроекте, серьезно «сжаты» - согласно принятому Госдумой законопроекту, с 1 января 2018 года ввести классификацию в отношении гостиниц с номерным фондом более 50 номеров, с 1 января 2019 года - в отношении объектов с номерным фондом более 15 номеров, а с 1 января 2020 года - в отношении всех гостиниц и средств размещения.

Эксперт усомнился, что обозначенный срок реально выполним. «Как экс-чиновник, несколько лет отвечавший за классификацию столичных отелей, могу с уверенностью сказать, что для этого недостаточно ни полугода, ни года», - прокомментировал эту инициативу Сергей Шпилько. При этом, по его словам, «редактировать» эти сроке в законопроекте реально к его второму чтению. При этом проявить законодательную инициативу Сергей Шпилько рекомендует властям субъектов России.

Отметим, что согласно законопроекту, без свидетельства о прохождении классификации и присвоении категории, на деятельность гостиницы может быть наложен запрет вплоть до административной ответственности.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!