Стюардесса «TUI fly» заменила пилота, которому стало плохо

Алёна Жарова
29 Мар 17 8406
Стюардесса «TUI fly» заменила пилота, которому стало плохо
Стюардесса «TUI fly» заменила пилота, которому стало плохо

Подпишитесь на туристические новости:

Стюардесса немецкой авиакомпании «TUI fly», принадлежащей «TUI Group», посадила самолет, на борту которого находилось 190 туристов.

Инцидент произошел еще в октябре прошлого года, однако известно об этом стало только сейчас. Так, по данным немецких СМИ, во время перелета из Ганновера на Майорку одному из пилотов Boeing 737-800 стало плохо – из-за резкого падения кровяного давления у него закружилась голова. При этом заменить пилота за штурвалом лайнера смогла стюардесса, которая помогла второму летчику благополучно посадить самолет на Майорке. После посадки воздушного судна пилот, которому стало плохо, был госпитализирован.

В самой авиакомпании заявили, что такое поведение бортпроводницы никак не нарушило правила безопасности на борту. Более того, такой смелый поступок, по мнению руководства «TUIfly», можно назвать примерным. Эксперты из союза авиационных пилотов ФРГ также уверены, что стюардесса все сделала правильно. Однако, по их словам, в целом даже один пилот мог с легкостью посадить воздушное судно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!