Хотельеры Стамбула экстренно снижают цены

Алёна Жарова
30 Мар 17 5482
Хотельеры Стамбула экстренно снижают цены
Хотельеры Стамбула экстренно снижают цены

Подпишитесь на туристические новости:

Из-за резкого сокращения турпотока хотельеры Стамбула снижают цены на проживание: по данным АТОР, в феврале этого года туристы в среднем платили 70 евро в сутки за ночь, проведенную в городе, что на 20% меньше показателей прошлого года.

При этом согласно статистике Ассоциации отелей Турции, за первые два месяца этого года отели Стамбула были загружены на 50.5%, что больше прошлогодних показателей на 1.7%. однако местные гостиницы по-прежнему теряют постояльцев (-0.7% с начала 2017 года до 47.4%). 

Если говорить о ценах на проживание, то если по сравнению с прошлым годом падение составило 20%, до 70 евро, а ведь еще три года назад средняя стоимость номера в пятизвездочном отеле в городе составляла 200 евро.

Отметим, что в прошлом году иностранный турпоток в Стамбул просел почти на четверть, до 9.2 млн человек. Такай спад оказался рекордным за последние 16 лет. При этом наибольшее снижение интереса было отмечено со стороны туристов из США (-43%). Также по понятным причинам Стамбул недосчитался и россиян (-40%)

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!