В прошлом году 1.2% российских туристов не смогли получить шенген

Алёна Жарова
31 Мар 17 5960
В прошлом году 1.2% российских туристов не смогли получить шенген
В прошлом году 1.2% российских туристов не смогли получить шенген

Подпишитесь на туристические новости:

В 2016 году число отказов в выдаче шенгенских виз российским туристам странами Евросоюза составило 1.2% (38.5 тыс. человек). Годом ранее этот показатель был равен 1.3%. При этом тогда российские туристы получили больше всех в мире шенгенских виз.

Так, согласно данным Еврокомиссии, сложнее всего получить шенген в Португалию – в прошлом году посольство страны отказало 2.8% российских туристов. На втором месте находятся Нидерланды, отказавшие 2.5% путешественников. На третьем – Италия (2.3%).

Проще всего получить шенген в Латвию, Венгрию, Грецию и Исландию – в каждой из этих стран процент отказов не превышает 5%. При этом наибольший шанс получить мультивизу у туристов, направляющихся в Австрию. (99.7% случаев), Германию (99.6%) и Италию (99.5%). В свою очередь Мальта выдает мультивизы лишь в 17.4% случаев.

В завершение отметим, что в январе этого года российские туристы получили в два раза больше виз во Францию по сравнении со сходным периодом 2016-го. Такие данные ранее озвучил генеральный консул Франции в РФ Марк Седий. «В прошедшем январе мы выдали на 100% больше виз, чем в том же месяце 2016 года. Всего выдано 12 тыс. французских шенгенских виз, при этом 60% из них – многократные, сроком от года до пяти»,- сказал он. При этом Марк Седий подчеркнул, что россияне получают визы во Францию за 48 часов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!