В феврале Турцию посетило 40 тыс. российских туристов

Алёна Жарова
31 Мар 17 3608
В феврале Турцию посетило 40 тыс. российских туристов
В феврале Турцию посетило 40 тыс. российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В феврале 2017 года Турцию посетило 39.26 тыс. российских туристов. Это показатель превысил данные 2016-го на 95.6%. Об этом сообщили в министерстве культуры и туризма республики.

В целом же иностранный турпоток в Турцию в прошлом месяце сократился на 6.4% - с 1.24 млн до 1.15 млн человек, передает «Интерфакс». Тут стоит отметить, что сокращение числа путешественников на турецких курортах продолжается уже 19 месяцев подряд. Основной причиной такого спада эксперты называют проблемы с безопасностью и напряженную политическую обстановку в стране.

В завершение добавим, что,  по словам заместителя Министра по культуре и туризму республики Хюсеина Яймана, в этом году Турция планирует принять 5 млн российских туристов. О том, что у направления есть все шансы вернуться к докризисным показателям, говорят и данные российских туроператоров – продажи Турции по акции «раннее бронирование» увеличились в несколько раз по сравнению с 2015-м, когда в стране отдохнуло 3.6 млн путешественников из РФ. При этом чаще всего наши соотечественники выбирают хорошие пятизвездочные отели.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!