Американский дипломат похитил стенд, посвящённый туристическому потенциалу России

03 Апр 17 4342
Американский дипломат похитил стенд, посвящённый туристическому потенциалу России
Американский дипломат похитил стенд, посвящённый туристическому потенциалу России

Подпишитесь на туристические новости:

Необычный инцидент произошел в одном из венских отелей в ходе тематического вечера «Страны великого шелкового пути»: совместно с представительством «Аэрофлота» и туристическим офисом «Visit Russia» сотрудники российского посольства в Австрии подготовили стенд, посвящённый туристическому потенциалу России, который так понравился одному из американских дипломатов, что он унес его с собой.

«Установка растяжки, содержащей символику посольства, размером 2 на 2.5 метра, была согласована с администрацией отеля. Договорились, что её вывезут на следующий день после окончания мероприятия. Утром 30 марта выяснилось , что стенд пропал. После проведённого российскими дипломатами «оперативного расследования» выяснилось, что накануне вечером его вынесли двое мужчин в темных костюмах. Один из них был идентифицирован как американский дипломат, присутствовавший на приёме», - сообщила на своей страничке в Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, после того, как организаторы связались с американским посольством в Вене, где случившееся не подтвердили и не опровергли, стенд был возвращён в отель. Хотя, как оказалось, без важных деталей конструкции.

«С учётом интереса проявленного к туристическому потенциалу России американскими коллегами , а также отсутствием крепежных элементов, позволяющих использовать растяжку по назначению и далее, наше посольство направило стенд в подарок посольству США с соответствующими комментариями. Хотя, на мой взгляд, комментарии не были соответствующими, так как соответствовали не ситуации, а лучшим традициям нотной переписки. Может, в Госдепе завелась пятая колонна, которая, дабы не допустить улучшения двусторонних отношений, взялась за наш туристический потенциал уже по-серьёзному?», - написала Мария Захарова.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!