С января по март турпоток в Крым вырос на 0.1%

Алёна Жарова
04 Апр 17 3982
С января по март турпоток в Крым вырос на 0.1%
С января по март турпоток в Крым вырос на 0.1%

Подпишитесь на туристические новости:

С января по март этого года в Крыму отдохнуло 243.5 тыс. российских туристов. Этот показатель превысил данные за сходный период прошлого года на 0.1%. Об этом сообщили в Министерства курортов и туризма РК.

Из общего числа отдохнувших в Крыму с января по март 48% прибыли на полуостров авиатранспортом, 46% - паромной переправой, а 6% прибыли в Крым другими видами транспорта.

«Больше всего туристов с начала года отдохнули на Южном берегу Крыма – 55% от общего числа туристов, отдохнувших с начала года в Крыму в целом, на Западном побережье Крыма - 20%, в других регионах (г.Симферополь, Симферопольский, Бахчисарайский и Кировский районы ) – 15%, на Восточном побережье Крыма – 10%», - отметили в ведомстве.

Там также сообщили, что с января по март этого года в коллективных средствах размещения отдохнуло 109.1 тыс. организованных туристов. При этом средняя загрузка крымских гостиниц за этот период составила 24.7%. В марте этот показатель был равен 22.9%.

Отметим, что ранее председатель комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил о том, что в течение сезона 2017 Крым рассчитывает принять около 6 млн туристов.

«В 2017 году количество туристов останется на уровне около 6 млн, это связано больше всего с транспортной логистикой, поскольку возможности приехать в Крым железнодорожным транспортом пока нет », - сказал он.

При этом чиновник напомнил, что в 1980-х годах полуостров посещало до 8.3 млн туристов в год. По мнению Алексея Черняка, такое число путешественников регион может принять и сейчас.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!