6 мая будет запущено круизное сообщение между Крымом и Сочи

04 Апр 17 4420
6 мая будет запущено круизное сообщение между Крымом и Сочи
6 мая будет запущено круизное сообщение между Крымом и Сочи

Подпишитесь на туристические новости:

6 мая между Крымом и Сочи начнет курсировать круизный лайнер «Князь Владимир». Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Уже с шестого мая круизный лайнер «Князь Владимир» начнет курсировать из Сочи в Крым. Это поручение президента, над выполнением которого край работал вместе с Крымом. Круиз будет длиться неделю, за это время туристы смогут увидеть Сочи, Новороссийск, Севастополь и Ялту», - сказал он, передает «ТАСС».

При этом Вениамин Кондратьев уточнил, что на маршруте лайнер будет курсировать до конца октября, а его загрузка составит 500-600 человек.

Напомним, в сентябре Министру транспорта Максиму Соколову на заседании Госсовета было поручено к сезону 2017 организовать круизное авиационное и морское сообщение между Сочи и Крымом. «Я уверен, что люди бы пользовались, те, кто приезжают в Крым, съездили бы на денечек посмотреть достопримечательности Сочи, объекты олимпийские, а те, кто отдыхают в Сочи, съездили бы посмотреть музеи Крыма. Надо посмотреть, будет пользоваться или не будет пользоваться вниманием. Но наверняка будет. На следующий год сделаете авиационное сообщение и морское, посчитайте и сделайте как предложение», - заявил  тогда Владимир Путин министру транспорта.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!