7 апреля в Испании откроется второй в мире тематический парк «Ferrari Land»

Алёна Жарова
05 Апр 17 7002
7 апреля в Испании откроется второй в мире тематический парк «Ferrari Land»
7 апреля в Испании откроется второй в мире тематический парк «Ferrari Land»

Подпишитесь на туристические новости:

7 мая в Испании на курорте «PortAventura» состоится открытие второго в мире тематического парка «Ferrari Land».

«Жемчужиной» нового парка стали скоростные горки «Red Force». Всего за 5 секунд вагонетки разгоняются до 180 км/ч и поднимаются на высоту 112 метров. Фанаты Формулы-1 и любители скорости смогут по достоинству оценить драйв и динамику «Красной силы». Горки «Red Force» уже стали визитной карточкой парка. Это самые высокие и быстрые американские горки в Европе», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «PortAventura»

Там также рассказали, что площадь нового парка составляет 70 тыс. кв. метров. В нем установлено 11 современных аттракционов для всей семьи.

Центром «Ferrari Land» станет большое здание «Ferrari Experience», где туристы смогут поближе познакомятся с автомобилями GT и болидами Формулы-1. «Здесь установлены два инновационных аттракциона, которым пророчат мировую известность. В пространстве Ferrari Gallery, расположенном внутри здания Ferrari Experience, гости смогут отправиться в интерактивное путешествие сквозь историю легендарного бренда Ferrari», - отметили в «PortAventura».

Помимо этого на полупрофессиональных тренажерах, аналогичных тем, что используют пилоты Формулы-1, посетители смогут проверить свои водительские навыки. Симуляторы придутся по вкусу всем автолюбителям, а некоторые тренажеры подходят и для детей.

Также в парке предусмотрены развлечения и для самых маленьких гостей. Сидя в миниатюрной копии болида Формулы-1, дети смогут безопасно испытать занос — в основе лежит знаменитый аттракцион «The Whip». Кроме того, специально для детей на территории «Ferrari Land» создана игровая площадка.

Добавим, что в новом парке будет пять ресторанов. В их числе традиционная итальянская траттория; тематические рестораны быстрого питания с привычными блюдами, оформленные в честь легендарных пилотов Ferrari, и небольшие кафе-мороженое, где гости смогут попробовать итальянское мороженое — джелато.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!