Индия пообещала российским туристам пятилетние визы в Индию

Яна Вараксина
07 Апр 17 6256
Индия пообещала российским туристам пятилетние визы в Индию
Индия пообещала российским туристам пятилетние визы в Индию

Подпишитесь на туристические новости:

Пятилетние визы в Индию смогут в ближайшее время получить туристы – такую информацию озвучил посол Индии в России Панкадж Саран. «Буквально год назад мы начали процедуру по упрощению визового режима. Несколько дней назад мы еще больше упростили этом режим, и граждане России, которые подают заявки, смогут получить визы сроком до пяти лет на многократный въезд в Индию как по туризму, так и по бизнесу», - заявил он. Также дипломат отметил, что ведется работа над возможным безвизовым режимом, однако «мы еще к этому не подошли».

Напомним, Индия уже увеличила сроки пребывания интуристов, приезжающих по электронным визам с 30 до 60 дней. Кроме того, у туристов есть возможность двукратного въезда в Индию, что позволяет им посетить во время туристической поездки и соседние страны.

Электронные визы в Индию позволяют въезжать в страну через 24 аэропорта, а также морские порты. Они подразделяются на три категории: туристическая, деловая и медицинская, причем последняя позволяет въезжать в страну трижды. Причем деловые и медицинские визы теперь будут выдаваться в течение 48 часов при срочных запросах.

При оформлении электронной визы заявитель получает письмо, разрешающее ему поехать в Индию. Турист может путешествовать с распечаткой этого разрешения. По прибытию в страну он должен представить разрешение иммиграционным властям, которые затем позволяют ему въезд в страну.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Индии, то вставьте туда следующие виджеты:

Виза в Индию:

https://www.tourprom.ru/information/visa/india/widget/

Погода в Индии:

https://www.tourprom.ru/country/india/widgets-weather/

Топ-10 достопримечательностей Индии:

https://www.tourprom.ru/country/india/widgets/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!