Более 200 туристов не могут вылететь в Таиланд из Новосибирска

10 Апр 17 10222
Более 200 туристов не могут вылететь в Таиланд из Новосибирска
Более 200 туристов не могут вылететь в Таиланд из Новосибирска

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы из Казани, летевшие в Паттайю, застряли в новосибирском аэропорту «Толмачево»: в ходе перелета на лайнере «Boeing-757» авиакомпании «Royal Flight» была выявлена неисправность, которую не удалось оперативно устранить во время дозаправки в воздушной гавани Новосибирска.

«По предварительной информации, воздушное судно Боинг 757-200, выполнявшее рейс «Казань - Паттайя» в 02-45 (время местное), осуществило посадку в аэропорту «Толмачево» для осуществления дозаправки, а также устранения выявленной в ходе полета технической неисправности», - говорится в сообщении Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

При этом в ведомстве отметили, что все пассажиры (237 человек) обеспечены напитками, горячим питанием, услугами гостиницы. «В настоящее время ожидается прибытие резервного воздушного судна для отправки пассажиров к месту назначения», - добавили в прокуратуре.

Отметим, что, согласно данным онлайн-табло «Толмачево», вылет чартерного рейса RL 8525 «Новосибирск –Утапао» был запланирован на 04:00 понедельника. На данный момент ожидается, что туристы смогут отправиться в Таиланд в 22:20.

Напомним, на прошлой неделе самолет авиакомпании «Azur Air», на борту которого находилось 167 российских туристов, совершил экстренную посадку в тайском аэропорту Утапао.

Как стало известно, «Boeing 757–200» вылетел из аэропорта Утапао в Кемерово в ночь на 5 апреля, однако через час после взлета капитан воздушного судна принял решение об экстренной посадке, после чего самолет вернулся в аэропорт вылета. Предположительно, на борту воздушного судна сработал датчик технической неисправности правого двигателя.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!