На Камчатке за 5.5 млрд рублей будут создавать курорт мирового класса

Яна Вараксина
12 Апр 17 3918
На Камчатке за 5.5 млрд рублей будут создавать курорт мирового класса
На Камчатке за 5.5 млрд рублей будут создавать курорт мирового класса

Подпишитесь на туристические новости:

Курорт мирового класса планируют реализовать на территории опережающего развития «Паратунка» на Камчатке. Планируется, что в развитие курорта 12 инвесторов вложат около 5.5 млрд рублей.

«Сегодня порядка 12 инвесторов изъявили желание реализовать свои инвестиционные проекты именно в этой зоне, включая завершённый проект - аквапарк «Чудо Остров». Три компании являются официальными резидентами ТОР, с ними заключены соответствующие соглашения. Они реализуют проекты по модернизации круглогодичного детского оздоровительного лагеря «Металлист», по реконструкции детского лагеря «Восход» и санатория «Жемчужина Камчатки», по строительству рекреационного центра «Тулуач», - цитирует «Российская газета» слова руководителя регионального агентства инвестиций и предпринимательства Оксаны Герасимовой.

Еще восемь заявок от потенциальных инвесторов, по ее словам, ожидают утверждения. Среди представленных ими проектов - не только строительство гостиниц или кемпинговых зон, но и обустройство снегоходных трасс и экологический туризм.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!