Гонконг рассчитывает на гей-туризм

Яна Вараксина
12 Апр 17 10470
Гонконг рассчитывает на гей-туризм
Гонконг рассчитывает на гей-туризм

Подпишитесь на туристические новости:

Обогатиться за счет гей-туризма решили власти Гонконга, продвигая туристическую среду города как дружелюбную к представителям нетрадиционной ориентации. В частности, Гонконг уже подал заявку на проведение летних Гей-игр 2022 года, которые, как рассчитывают городские власти, смогут принести в казну почти 130 миллионов долларов. На данный момент общий объем гонконгского туристического бизнеса оценивается в 4,3 миллиарда долларов — около 1,45 процента ВВП.

Город готов предоставить и соответствующую инфраструктуру – пока в нем действуют три гостиницы для геев и лесбиянок, а также одно ЛГБТ-турагентство.

Что интересно, в основном мероприятия для лиц нетрадиционной ориентации пользуются спросом со стороны «целевой аудитории» из «тоталитарного» Китая, так из общего числа участников гей-парада в прошлом году 12 процентов прибыли из материкового Китая. По мнению местных экспертов, город имеет огромный потенциал как туристический центр для ЛГБТ-посетителей из материковой части КНР. По данным за 2016 год Гонконг стал столицей китайского гей-туризма, опередив Таиланд и Макао.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!