Эксперты ВЭФ назвали самые безопасные страны для туристов

Алёна Жарова
14 Апр 17 9992
Эксперты ВЭФ назвали самые безопасные страны для туристов
Эксперты ВЭФ назвали самые безопасные страны для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Эксперты Всемирного экономического форума составили рейтинг самых безопасных стран в мире: на первом месте оказалась Финляндия, а вот России даже не смогла попасть в ТОП-100, заняв 109 место.

Так, согласно докладу, опубликованному на сайте организации, всего в рейтинге оказалось 136 стран. При этом самую последнюю строчку заняла Колумбия. В тройку лидеров также вошли ОАЭ и Испания. За ними следуют Оман и Гонконг.

Напомним, в конце прошлого года эксперты страховой компании «Согаз» составили рейтинг самых безопасных Европейских направлений для российских туристов.

Как тогда сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе страховщика, в общей сложности были проанализированы почти 2 тыс. обращений за медицинской помощью в 28 европейских странах, наиболее популярных среди россиян. В прошлом году их посетили около 50 тыс. клиентов Согаза, оформивших полисы страхования выезжающих за рубеж. Средняя частота обращений наших сограждан за медицинской помощью в Европе составила 3.8%, т.е. из каждых 100 застрахованных в среднем примерно у четверых во время поездки возникали проблемы со здоровьем.

Десятку стран, в которых российские путешественники в 2016 году реже всего обращались за помощью в связи с болезнями, травмами, пищевыми отравлениями и другими проблемами медицинского характера, возглавили Германия и Эстония. Средняя частота обращений туристов за медпомощью в этих странах составила всего 0.85%. При этом следует отметить, что среди застрахованных в СОГАЗе туристов именно Германия стала наиболее посещаемой европейской страной (почти 11 тыс. застрахованных).

Редко наши сограждане обращались к врачам при поездках в Сербию (1.19%), Чехию (1.30%), Бельгию (1.30%), Словакию (1.44%). В десятку стран с самым низким для россиян риском заболеть попали также Венгрия (2.67%), Латвия (2.86%), Польша  (2.95%) и Италия (2.98%).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!