Оман ускорит выдачу виз российским туристам

Яна Вараксина
14 Апр 17 9546
Оман ускорит выдачу виз российским туристам
Оман ускорит выдачу виз российским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Процесс выдачи виз в Оман будет ускорен для туристов из России, а также Китая и Ирана – это следует из соглашения, которое Министерство туризма Омана подписало с иммиграционными службами. «Министерство уже подписало соглашения с иммиграционными службами, чтобы облегчить визы для России, Китая и Ирана. Отели вместимостью от трех до пяти звезд и туроператоры смогут обрабатывать визы для групп, прибывающих из вышеуказанных стран», - сообщили в министерстве.

В рамках программы «Видение 2040», реализуя которую правительство рассчитывает избавить Оман от его зависимости от нефтяных доходов, туризму отводится серьезное место. Согласно данным, которые озвучил министр туризма Ахмед бен Насер бин Хамад Аль Мехри,в течение следующих трех лет 60 млн оманских реалов будет зарезервировано для туристических проектов.

«Облегчение визовой политики – ожидаемая, но не зеркальная реакция Омана на изменения в визовом законодательстве ОАЭ. Позиционируя себя как бутиковое направление, Оман все же оставил небольшой фильтр и во главу угла поставил туризм», - прокомментировал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Георгий Леонтьев, один из наиболее квалифицированных российских экспертов по Ближнему Востоку. По информации эксперта, у турагентств в Омане теперь будет облегченный вариант подачи на визы для россиян - онлайн и получение виз также онлайн. То есть сократили время получения виз.

«До этого рассмотрение документов занимало от 1 до 25 дней. Однако без дополнительных мер спрос не вырастет, хотя жизнь агентов и возможности будут облегчены», - также отметил Георгий Леонтьев. Кроме того, по информации эксперта, в Оман пока прямых рейсов не планируется, ни регулярных, ни чартерных

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!