Ростуризм предупредил туристов о вспышке гепатита А в Европе

Ростуризм предупредил туристов о вспышке гепатита А в Европе
Ростуризм предупредил туристов о вспышке гепатита А в Европе

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм призвал российских путешественников соблюдать правила гигиены при поездках в Европу в связи со вспышкой гепатита А. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

«По сообщению Роспотребнадзора, с февраля 2016 года в странах европейского региона наблюдается эпидемический подъем заболеваемости гепатитом А. По данным ведомства, общее число заболевших уже превысило 330 человек. Случаи заболевания зарегистрированы в 13 странах: Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Италия, Ирландия, Голландия, Португалия, Испания, Швеция и Великобритания.», - сообщили в Ростуризме.

Там также отметили, что гепатит А – это болезнь печени вирусного происхождения, которая может протекать как в легкой, так и в тяжелой форме. Продолжительность инкубационного периода колеблется от 7 до 50 дней, чаще составляя 35 дней.

Вирус гепатита А (HAV) передается при потреблении загрязненных продуктов питания и воды или при прямом контакте с инфицированным человеком. Симптомы заражения могут включать повышенную температуру, недомогание, потерю аппетита, диарею, рвоту, неприятные ощущения в животе, потемнение мочи и желтуху (пожелтение кожи и глазных белков).

«Ростуризм рекомендует российским гражданам соблюдать правила гигиены в путешествиях, а также мыть овощи и фрукты чистой водой перед употреблением в пищу», - подчеркнули в ведомстве.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!