Китайские туристы тратят на путешествия больше всех в мире

Алёна Жарова
14 Апр 17 6592
Китайские туристы тратят на путешествия больше всех в мире
Китайские туристы тратят на путешествия больше всех в мире

Подпишитесь на туристические новости:

Китайские туристы тратят за заграничные путешествия больше всех. Такие данные приводит в своем исследовании Всемирная туристическая организация (UNWTO).

Так, по данным UNWTO, в прошлом году туристы из Поднебесной потратили на путешествия за границу 261 млрд долларов, что превысило показатели 2015-го на 12%. На втором месте оказались американцы: в 2016 году туристы из США потратили на заграничные поездки 122 млрд (+8%). Третье место, по данным организации, заняли путешественники из Германии. Их расходы на поездки в прошлом году составили 81 млрд долларов (+5%). Также в ТОП-5 оказались жители Великобритании и Франции. Они потратили 64 и 41 млрд соответственно.

Если говорить о российских туристах, то тут ситуация противоположная: в прошлом году наши соотечественники потратили на заграничные поездки 24 млрд долларов, в то время как в 2015 этот показатель был на уровне 35 млрд. По словам экспертов UNWTO, в первую очередь такой спад связан с нестабильной экономической ситуацией в России и низким курсом рубля.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!