На МКС может быть открыт отель для космических туристов

Алёна Жарова
14 Апр 17 6098
На МКС может быть открыт отель для космических туристов
На МКС может быть открыт отель для космических туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Часть модулей МКС может быть превращена в гостиницу для космических туристов. Об этом сообщил гендиректор РКК «Энергия» Владимир Солнцев.

«МКС у нас загружена на 30%. Это тренд общероссийский, недозагруженность. Стоит тема расширения российского сегмента и замена, у нас модули на МКС летают по 20-25 лет, и они вышли за ресурсы, и их использование для экспериментов и серьезной работы все менее целесообразно. Почему бы, допустим, ее не трансформировать в какую-нибудь космическую гостиницу, условно говоря. Те модули, которые у нас имеются, приспособить для космического туризма», - сказал он, передает «ТАСС».
Помимо этого глава РКК «Энергия» отметил, что компания уже подписала с американской корпорацией «Boeing» контракт на пять мест для полетов космических туристов к МКС.

Напомним, немногим ранее коммерческий полет вокруг луны в конце 2018 года пообещала туристам американская «SpaceX». Согласно сообщению компании, миссия будет осуществлена с помощью новой пилотируемой версии корабля Dragon, способной брать на борт экипаж. Также корабль планируется использовать для совершения полетов на МКС, но уже «под фрахтом» NASA. «После того, как NASA приступит к полетам с использованием пилотируемого Dragon, SpaceX осуществит частную миссию, предусматривающую облет вокруг Луны и возвращение на Землю», - говорилось в сообщении «SpaceX». Ожидается, что полет к МКС будет предпринят уже в этом году.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!