В Малайзии террористы планировали похитить 20 иностранных туристов

Алёна Жарова
В Малайзии террористы планировали похитить 20 иностранных туристов
В Малайзии террористы планировали похитить 20 иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Террористическая исламистская сепаратистскаягруппа «Абу сайяф» планировала похитить 20 иностранных туристов с одного из малазийских курортов.

Как стало известно, спецслужбы Малайзии и Филиппин сорвали планы террористов по похищению путешественников. Как отмечают местные СМИ, члены «Абу сайяф» планировали захватить туристические суда, перевозившие иностранцев на небольшие курортные острова, после чего направить их в Филиппины. После этого террористы рассчитывали потребовать за путешественников выкуп и помощь в ведении переговоров о прекращении антитеррористической операции.

Напомним, в начале этого года в Мьянме около 40 туристов из Таиланда были взяты в заложники этнической группой боевиков. К счастью, в результате переговоров все путешественники были освобождены.

Тогда группа удерживалась боевиками на территории мьянманского национального округа Карен, граничащего на северо-западе с Таиландом. При этом захватчики требовали освободить в обмен на всех заложников члена своей группы, находящегося под стражей в Таиланде.

В итоге полицейским удалось уговорить боевиков отпустить подданных королевства, однако сами захватчики остались на свободе. Теперь они угрожают повторить содеянное в случае, если их требования не будут выполнены.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!