Туристы из 18 стран смогут приехать на Дальний Восток без виз

Алёна Жарова
18 Апр 17 3074
Туристы из 18 стран смогут приехать на Дальний Восток без виз
Туристы из 18 стран смогут приехать на Дальний Восток без виз

Подпишитесь на туристические новости:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил перечень стран, туристы и предприниматели из которых получат возможность приезжать на Дальний Восток без виз.

«Предпринимателям и туристам не нужно будет проходить традиционную процедуру получения российских виз, достаточно будет внести свои данные на специальном сайте в интернете. Внедрение этой опции, этой возможности будет способствовать повышению инвестиционной и туристической привлекательности Дальнего Востока. Уверен, что туда будет приезжать больше туристов, а регионы получат больше денег», - сказал Дмитрий Медведев, говорится на сейте кабмина.

Он также отметил, что список включает 18 государств из различных регионов. «По понятным причинам – на принципе взаимности. Не потому, что эти государства ближе или дальше, а именно принцип взаимности действует: с теми, кто к нам готов с таким же подходом обратиться, мы, соответственно, заключаем двусторонние соглашения о безвизовых поездках», - пояснил премьер-министр.

Так, в список вошли Алжир, Бахрейн, Бруней, Индия, Иран, Катар, КНР, КНДР, Кувейт, Марокко, Мексика, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Сингапур, Тунис, Турция и Япония.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!